Философия
Каждое старшее поклеие считает, что раньше жизнь была лучше. Что же, мир имеет тенденцию деградировать?
щасс старшее поколение считает, что можно пойти в мааагазин и купить поесть.. это тебе не 80-е и 90-е.. жить стало лучше .. еда, тряпки на каждом шагу, , книги, кино- интернет.. живи и радуйся.. за-границу пущают. . говори, чё хошь- типа лафа. . за библию не сажают.. за наличие долларов в кармане. . за анекдоты. . работать можно и не можно.. лафа... так вот люди нынешние начинают и деградировать. . трудностей меньше.. хихи
Нет, мир не деградирует. Просто с наступлением старости ВОСПРИЯТИЯ начинают вытесняться ВОСПОМИНАНИЯМИ. Плюс присутствует такой важный элемент, как ЗАВИСТЬ. К молодости.
Имеет. Раньше люди жили в бедности, но в вере, в молитве, в праздники не работали- жертвовали дневным заработком, были проще и веселее.... потому и жизнь была лучше...)
они грузнеют и зашлаковываются и не успевают за миром
Да. Как и любое другое создание Мир подчиняется циклу действия: начать изменить, закончить. Любая жизнь когда-нибудь да, заканчивается, при этом организм деградирует. Мир и есть большой организм.
Конечно, нет!
просто каждое поколение судит со своей колокольни!
Молодежь такая же замечательная, ей только надо дать себя проявить!
Пока да, но, скоро, всё пойдёт вспять.:)
да .мир деградирует. поэтому и всемирный кризис человека
Я так не считаю. Развитие налицо во всех областях.
Нет, с миром все в порядке, это мы имеем тенденцию идеализировать все что связано с нашей молодостью. Каждый человек старшего поколения испытывает ностальгию по своей молодости вот и кажется ему что тогда "и щи были кислее и трава зеленее".
А кроме того, любой человек, чтобы не испытывать разочарование, склонен считать свою жизнь прожитой правильно. Но с каждым поколением довольно сильно меняется образ жизни, моральные нормы, нравственные ценности, поэтому часто человек встает перед выбором: признаться себе в том, что его устремления и нравственные ценности во многом устарели или были и вовсе ошибочными (и, соотвтественно, почти теряется смысл в его собственной прожитой жизни) , или отвергать ценности и предпочтения нового поколения, убеждая молодежь, и, в первую очередь, себя, что раньше все было лучше и правильней.
нет. деградируют их ощущения. иначе весь мир был бы уже в полной ж...
Елена Тимофеева
он уже и так в полной ж....