Философия
Чёрный кот -это всегда плохо? Или люди имеют тенденцию все неприятности"сваливать" на бедное животное?
Говорят - неповезёт, если чёрный кот дорогу перейдёт, а пока наоборот!! ! только чёрному коту и невезёт!!!!
не знаю у меня иногда тусит-сосед).... ни точечки не найдете-кот как кот)
Хуже всего чёрный кот, который, промчавшись под стремянкой, разбивает зеркало пустым ведром. Это наверняка.
Чёрный кот - это черный кот, и не более того. Не все люди (и не все неприятности) склонны на него все сваливать, коты вообще - и черные в частности - вполне приятные животины...
Плохо, если не приучить к туалету)) . А если серьезно.. . Мне тоже их очень жалко. Издавна черный кот ассоциируется с ведьмой и является ее непременным сподвижником и помощником. Ведьма посылает черного кота вместо себя, когда ей нужно что-то разузнать или проведать. Любой школьник скажет, что суеверия - это дремучее невежество. Глупость несусветная. Но так уж устроена жизнь, что суеверия удивительно живучи.
в данном случае скорее всего второе. есть приметы основанные на реальных фактах, знании психологии, а есть суеверия, непонятно откуда взявшиеся -кот дорогу перешел, ложка упала - баба придет, нож упал мужик придет не понимаю вообще какая тут связь?
Конечно это предрассудки) ! Все приметы появились на основе чего то. Например: просыпать соль - плохо. В старину соль была на столько дорогой, что далеко не каждый мог ее себе позволить. Естественно того, кто просыпал соль не только бранили, но порой били. А примета прижилась) . На счет черных котов точно не знаю, но уверена - есть причина и для этой приметы.
А я люблю черных котов.
у англичан чёрный кот - к счастью.
люди, будь ласка, не будте кретинами!
Чёрный кот - это маленькая пантера. А люди имеют тенденцию во всех неприятностях становиться безответственными жывотными, и чаще всего грызунами...
У нас чёрный кот 13 лет прожил с нами, всё время под ногами путался, особенно на кухне и всегда всё у нас хорошо было, так что, это всё чепуха, полная, что, мол, дорогу перебежал. Мне по пути на работу, постоянно чёрный кот дорогу перебегает из соседнего дома, я только рад этому, что не пьянь всякая с утра на встречу попадается, а тихие четвероногие.
я думаю это примета уже прошла где то в 19 веке ...поэтому её вспоминают от наших дедушек и бабушек.... не верьте этим грязным приметам... у меня кошка чёрная ...чтож мне теперь её сторой обходить ...или ждать когда она уснёт чтоб сходить блять в туалет.... не верьте этим приметам ...всего хорошего