Философия
почему черному коту не везет,что за глупые суеверия,при чем тут бедное животное,и чем черный кот хуже рыжего например,че
за несправедливость!
Черная кошка - это красотища неописуемая! ! В нашей семье черная кошка прожила 18 лет, умница редкая: ребенка спать укладывала каждый вечер, однажды соседи зашли с собакой - эта собака летела дальше чем видела, с 11 этажа слетела - осталась цела и невредима, все, что она хотела, получала с помощью своего "гипноза", сядет и смотрит, пока не угадаешь и не дашь, чего просит. Я всегда перехожу дорогу первая, если черная кошка пробежит - удача обеспечена. ))
да нормально все с котами.. . Черные красивые и мистические.. . И в примету эту эту мало кто верит!! ! А не везет ни котам, а людям, которые боятся, что им черный кот дорогу перебежит...
если уж на то пошло, то не кот, а кошка.
Символ Чёрного цвета - Бездна,
проявление - сила отрицательного полюса Разделённости -
Чёрта, Дьявола;
кот - животное мистическое, пластичное, "текучее", запредельное
земной "медлительности" -
вот посему - это животное и есть "не везение" в земных делах -
но.. . может стать везеньем в Делах Небесных!
Помни - если не благсловят Тебя Небеса -
земное станет оскоминой.
Полюби символ Чёрного кота!
Творческого вИдения!
Чёрта, Дьявола;
земной "медлительности" -
земное станет оскоминой.
Полюби символ Чёрного кота!
Творческого вИдения!
Черный цвет - магия - сравните: черный взгляд, черный человек и пр.
Так что КОТ просто потому что черный.