С неправильной дороги, свалить, конечно, сложно...,
Назад..., необходимо нам вернуться..., чтоб оглядеться и, проснуться!
(Зачем?, и, для чего?, на дорогу эту выходили, пересмотреть причины...,)
А вот, когда причины пересмотрены..., свою дорогу, выбираем???.
Легко идти по той дорожке, когда пути мы к цели, знаем!
Философия
Если тебе плохо, значит это не твоя дорога, надо сваливать, интересно, а как? Просто захотел и сошёл, вряд ли получится?
Если тебе плохо, это интерпретация. Дорога тут ни при чём.)
А сойти-то как раз легко.
Получится, захотел и перестал быть участником, перешёл в зрительский зал.
А потом может оказаться, что это была хорошая дорога.
Но вообще, всё зависит от изначального кода и заданной функции.
Если стоит задача посредством "хочу" выбирать дороги, то может что и получится.
Если функция - бродить по плохим дорогам, то каждая новая дорога будет по-своему плоха.
Что касается, отдельно, вопля "хочу" для большинства народонаселения и аффирмации "вселенная всегда идёт навстречу" - да, наверное, идёт. Но не всё идущее навстречу - радость. Хотя... от угла зрения зависит, а он в свою очередь, от внутреннего устройства.
Чаще всего, в ответ на "хочу", такая возможность предоставляется. Вселенная воспринимает это как пожелание - "хочешь - хоти". И хотят, пока не иссякнет способность хотеть.
Сложно отличить препятствия на дороге, которые необходимы, от дороги не туда...
Armen Mkrtchyan
С Новым годом!

Закрылки.
штурвалом работай.
Этаа..
и педалями!
штурвалом работай.
Этаа..
и педалями!
нужно искать выходы, решать задачи, которые ставятся в виде проблем
не помешает посторонняя помощь, опора - друзья, близкие, другие контакты - это ресурс, который зависит от самого человека, насколько он дружелюбен, человеколюбив и сам может быть другом, помогая и спасая тех, кому требуется его помощь, как сейчас ему самому
«Что мешает изменить жизнь?», -: «Система ценностей, проблемы самооценки, комплексы, стереотипы мышления, привычки, прокрастинация, порождаемые всем этим внутренние конфликты». Не скатывайся к шаблонам, используй каждый раз новые вводные, -раздражитель может быть один. а реакция всегда разная...