Философия
Имеют ли моральное право люди удерживать домашних животных себе на потеху?
Невинных и свободных изначально животных сделали вещью и обращаются соответствующим образом... это развитие или деградация общечеловеческих ценностей?
Деградация конечно ...какие ещё тут варианты ...ну ладно там ...кот ...собака ...но вот ...птички ...попугайчики ...крокодильчики ...змеи ...пауки и спец тараканы ...и прочее ...белка в колесе: это вообще издевательство ...все эти зоопарки ...это позор человечества, - пока оно не поумнеет ...Ну что делать ...пока: так ...
всё началось тогда когда первобытный человек приручил собаку. собака помогала ему в охоте и охране жилища а он делился с ней едой и лаской.
т. е. сотрудничество было взаимовыгодным.
Alisher Reymov
Ключевое слово —"было"
Хотите себе взять четверых котят на попечении, а то они голодают, а мне запрещают их кормить?
мои жывотныии --мои симбионты. я ихние права не ущемляю, а пользу им приношу, ну и они мне.
я их не кастрирую, не стригу и пр живут как на воле только чуть лучше. и уж конечно я ни кого не удерживаю
Люди и не держат. Держат нелюди.
Человек - царь природы и может делать с животными всё что его царская душа пожелает. Может кормить-поить, защищать от холода, а потом зарезать на мясо. К тому же, домашние животные уже не могут жить свободно в дикой природе. Так что, пусть эти животные спасибо скажут, что живут в комфорте рядом с человеком.
Alisher Reymov
Спасибо за свое и обоснованное мнение, сейчас это редкость, большинство мыслит шаблонами.
Домашние животные на воле не выживут
Alisher Reymov
Естественный отбор он такой, не я придумал эти правила.
для домашних животных имеют право каждый
странно, ведь и с людьми иногда делают тоже самое. думаю под этим правом не подисывался вообще никто
я подобрал на улице щенка он вырос живёт. это разве плохо
Alisher Reymov
Вы исключение, большинство покупают красивый и породистый комок словно игрушку и относятся соответствующе
Домашних животных (и в зоопарке) кормят, холят и лелеют и думаю что они бы не захотели возвращаться в леса
Alisher Reymov
Делать то, что хочешь — прямой путь к деградации.
Ими руководят слепые инстинкты, как и многими людтми, но это ошибка, ведь инстинкты не расчитаны на вмешательство разумного существа.