Философия

Если тебя сто раз подряд назвали поросенком... Ты уже имеешь моральное право хрюкнуть?)))

Игорь Герус
Право хрюкнуть у человека есть всегда. Тут вопрос в другом, имеет ли смысл подтверждать то, что думают другие.
Евгения Макарова
Лучший ответ
Я не собираюсь подстраиваться под тех, кто ко мне негативно относится. Как, впрочем, и вообще под то, кто что обо мне думает.
Если я пишу правду, а они называют меня лжецом, я не стану врать, чтобы соответствовать их словам обо мне. Если я общаюсь с людьми вежливо и признаю их право на другую точку зрения, а они говорят, что я быдло, я не буду хамить всем вокруг и придерживаться взглядов толпы, как это стало бы делать "быдло", чтобы на самом деле соответствовать чьему-то определению, навешанному на меня. Если я сомневаюсь в любых словах и считаю, что только с помощью сомнений и логических рассуждений можно доискаться до правды, а они называют меня жертвой пропаганды и начинают перечислять всякие глупости, которым, по их словам, я должен поверить как жертва пропаганды, я не собираюсь подстраиваться под кашу в их голове и начинать верить в эти глупости по той причине, что они так считают.
Мне всё равно, во что верит и что любит большинство, хотя и вкусы и мнения меньшинства для меня не закон. Закон для меня то, что думаю я сам.
Ваш ВОПРОС меня побуждает на ОПОРОС
S1
Scrin 13
не обязательно, можешь только не мыть посуду и не выносить мусор...
Ирина Шишкина
Олег Топоров
социум не ошибается
Aigul Shormakova