Философия

а как это,не имея НИчего,владеешь ВСЕМ? объясните,пожалуйста,блАндинке!и работает ли формула в обратном направлении?

Владея всем,не имеешь ничего? как-то неразумно и нелогично выходит;))))
Никита Никитин
просто ни от чего не зависишь.... в том числе и от обстоятельств обладания
а владея всем- не принадлежишь себе)
Анюта Копырина
Лучший ответ
Никита Никитин тоисть становишьс я заложникам апстаятильств с абреминением имеющегося...
серано ниработаит формула в нащей текущий ветке кардинат(((
Доброго утречка,Катюша!:))))
Речь здесь идёт о духовной жизни человека.
Чем больше он владеет материальной собственностью, тем труднее ему принимать независимые решения.
Не зря, наиболее духовно возвышенными считались отшельники.
Миллионер зависим от своего капитала, он должен заботится о его сохранении и преумножении.
Ему не до "высоких материй".
У отшельника ничего нет, и нет ни перед кем финансовых и других обязательств.
Aisuluu Orozova
Никита Никитин ну разве отсутствие обязательств гарантирует обладание?
или обладание ВСЕМ влечёт за сабой исключение обязательств?
в РФ есть такая радиостанция - Эхо Москвы)
по субботам она транслирует замечательную программу Код доступа от не менее замечательной госпожи Юлии Латыниной...)) )
так вот, информация к размышлению для одной совсем-совсем блАндинистой блАндинке:

*Транснациональные компании, конечно, больше по капитализации, но, поскольку в российских компаниях собственность была сосредоточена в одних руках, это привело бы де-факто к контролю российских олигархов над многими транснациональными компаниями, соответственно, к реальному усилению России и к реальному усилению власти Путина. При этом речь идет о мягкой власти, т. е. о возможности влиять в интересах России на мировые процессы.
Т. е. жесткая власть – возможность кинуть в тюрьму любого бизнесмена, разогнать дубинками демонстрацию, ментам безнаказанно давить людей на улицах, – вот эта власть существенно бы уменьшилась. Но это тип власти – мягкая власть, – которым обладает президент Обама. Вот он самый могущественный правитель в мире, но он не может посадить в тюрьму бизнесменов, недовольных его правлением, и носит на руке часы за 200 долларов. Президент Зимбабве Роберт Мугабе не обладает влиянием Обамы, но зато он может посадить в Зимбабве любого и может хоть ежедневно носить на руке часы хоть по миллиону. *
по моему - все очень разумно и логично)) )
про владения, неумения на примере Обамы и Мугабе))))
Дамира Сембай
Никита Никитин я вас поняла и ДА- логично !а вот разумно ли;)))) ну это уже лично...
Власть должна быть разумной!
и хотя блАндинистя блАндинка апсалютна апалитична,могу предположить:
условности поведения всё-таки обусловлены породой стран и следовательно
разными режимами содержания,от сюда и разность линий поведения глав государств!
вот как-то так или нитак:))))
Доброго вечера,Вам!
Формула работает не только в обратном направлении, а во все координаты осей одновременно, это закон бесконечности.
Тот кто знает что всё бесконечно, он спокоен, он знает что скоро всё получит на яву. Это и есть истинное БОГатство. В разуме полный порядок, ибо бесконечность есть идеал совершенства!
Ксения Я
Это наверное означает не зацикливаться на обладание чем-то. проще просто пользоваться по мере необходимости.
Когда ни к чему не привязан, не боишься потери. А трясясь над имеемым, всё равно теряешь
Никита Никитин ну тогдой " имеет не храним,а потерявши плачем"-неверное решение?
надобна радовацца! ведь чем меньше остаёцца,тем ближе к
обладанию ВСЕМ! не так ли?
ничего.... если ты не имеешь такую вешь как ничего ты по определению имеешь ВСЁ
"Довольствуйтесь тем, что имеете, радуйтесь тому, что происходит с вами. Когда вы поймете, что не испытаваете ни в чем недостатка, вся Вселенная будет принадлежать Вам" так сказал великий мудрец Лао Цзы, тут добавить нечего....
Никита Никитин ну ведь для "довольствуйтесь тем,что имеете" как минимум НЕобходимо это ЧТО-ТО
ИМЕТЬ!тогдой "владеть ВСЕМ" будет неполным?