Философия

Почему люди с психическими нарушениями добрее ,чем люди без таковых??

***айко*** Айко***
Вы правы, я от и до подержываю ВАС ,, Это потому что у таких подовлен ЭГО, они никакие не больные, они просто лишнеы людских эгоистичкских желаний ,,,долго можно говорить, но хватит пока ,,,
Крайков Роман
Лучший ответ
Красивая история. Люди с синдромом дауна отличаются великодушием, но окажись мы все таими, вид или погиб бы, или продолжал сидеть на деревьях.
Надюша ,,,,
Вадим Коверник то есть получается на характер сильно тоже не влияет ?
Они наверно лутше понимают чужую боль через свою, хотя общатся с ними нелегко, должны им все кругом ( я таких встречал но наверно есть и другие)
Про олимпийские игры инвалидов слышала не раз, любой человек лишённый чего-то испытывает некий комплекс, но когда они в кол-ве, то там более здоровая обстановка чем среди умных и нормальных. Так в одной палате больных - инвалидов весела табличка " Меняю голову на равноценную со всеми удобствами",царил юмор и смех - они ЖИЛИ и врачи заходили "Подзарядиться" этой атмосферой.
Шизофрения есть 2-х видов - когда человек не может быть адекватным, не обязательно буйный, но часто госпитализируют - бред частный и буйный порой, маниакалы то же часто, ярковыраженные не в состоянии к трудоспособности и общении.
Есть шизофрения, когда человек нормален и работает, но 2 раза в год у него 2 месяца приступ- он сам идёт к врачу - среди подобных есть гении. Приступ купируется и он продолжает работать.
Доброжелательность и помощь наблюдается среди групп людей, объединённых чем-то. Подобных не так много.
Быстрое истощение не позволяет много общаться.
Можно много говорить. Но часто сами врачи не могут установить точный диагноз, так тяжёлая депрессия может быть под маской странной шизофрении.
Но люди просто действительно понимают порой свою проблему и некоторые видят и чувствуют у других,
Дауны некоторые более способны к телепатии, чем здоровые.
Природа просто компенсирует чем-то, в отличии от ЗДОРОВЫХ людей общества нашего.
У многих то ли страх перед больными, то ли Эго выпендрёж.
B5
Baron 5
Я с такими шизиками общался, что любой здоровый позовидует.
Ницше, например, окончил жизнь в психушке... .
Просто эти люди знают, что такое настоящий страх и настоящая душевная боль.
__________________
Когда ты знаеш, что в место проветельства сидят киборги или инопланетяне... .
Когда ты знаеш, что медсестра, через минуту сделает тебе отраввленный укол... .
когда ты знаешь, что родители украли слова из твоих книг... .
когда ты знаешь, что протев тебя все люди на планете и ты изгой, что ты достоин только смерти... .
когда ты знаешь, что ты батарейка и кровать источник твоего питания, а текбя хотят отключить от питания согнать с кровати.. .
потому, что ты знаеш.... А ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ЗНАТЬ!!!!
Крайков Роман Нет Саша . они не боятся , они убют любого кто хоть одного из них тронет !!!я это знаю !
Светлана Тарасова Разные формы шизофрении....
Но все они несчастные люди....
некоторые строят из себя добрых и все так думают
еще и кричат на каждом углу о своей доброте
а сами гадости из подтишка делают и полные дуры, только сами этого никогда не поймут

больные тоже все добрые, в основном
есть и злые, которых обижали в детстве и они запомнили это

знаю таких поименно и тут тоже на проекте
Tamara Gevorkyan
Непосредственнее...
Не думаю, что все люди с эдакими отклонениями более добры к окружаюшим... но в данном случае может быть множество различных причин, как мне кажется. Возможно эти люди лишены этой самой сути, умения конкурировать в жизни, ведь почти вся эволюция построена на этой самой жестокой конкуренции между живыми организмами, заглушен инстинкт, поэтому они совсем (говорю уже про данный случай) , без малейшей капли сожаления, о том, что могли выйграть, несмотря на чужие поражения, пошли и вместе помогли... не знаю права я или нет, хорошо это или плохо, но это мое мнение. )
А может просто не понимают, не ставят перед собой цели выйграть, не относятся к этому так уж в серьез... или правда, просо лучше понимают чужие переживания.
Наверняка существует еще множество причин и обяснений этому, в какой-то степени, парадоксу.