Философия

Все относительно? Все имеет причино-следственную связь? Тогда почему, когда с нами

случается какая-то беда, нами начинают управлять эмоции? Ведь так должно было случиться...
Эмоции - следствие различных причин.
Неужели Вы считаете, что эмоции пренадлежат, например Богу... .
Эмоции есть и у собак например... .
Есть даже у ЧёРноЙ ПанТерЫ!!! !
Потому, что самый великий зверь на планете это ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА!!! !
Если у тебя есть ЧерНая ПантЕра, то ты самый крутой!
Она ручная и на серебрянном поводке.
И такакя злая.. . Злее самого САТАНЫ!!! !
Все кругом едут на крутых машинах, плавают на красивых яхтах, летают на задрипанных вертолётах!
А ты идёш по улице пешком, а на серебрянной цепочке, рядом стобой мягкор ступает ручная ЧёрНая ПантерА!
Они ВСЕ ЛОХИ по сравнению с тобой!
Они боятся подойти близко к твоей ЧёрНой ПантеРе!
У них сразу скрючивает от страха живот и они хотят в туалет!!! !
Ты САМЫЙ КРУТОЙ НА ПЛАНЕТЕ!
ПОТОМУ, ЧТО РЯДОМ С ТОБОЙ ШАГАЕТ ЧёРнаЯ ПантЕра!!! !
БеСкоНечноСть))))))))))) )
ПантеРА)))))))))))))))
Ольга Бова
Лучший ответ
Нет, далеко не всё имеет причинно-следственную связь.
Пример - квантовые события:
есть определённая вероятность обнаружить частицу в определённой
области пространства,
но нет никакой причины для её нахождения именно там...
Причинно-следственная связь состоит в том, что до беды ещё были совершены неверные действия и поступки, но человек заблуждался, что поступает правильно! Всё просто!
Согласна, что причинно-следственные связи есть. Проверено на личном опыте!
Согласна, что это должно было случиться. А человек не знает когда именно случиться. Следовтаельно, события, явления происходят неожиданно. Они могут быть и положительные и позитивные. В этом случае человек будет более эмоционально выраженнным.
Хотя события можно предсказать и предугадать. В этом случае человек к событию уже психологически, морально, духовно подготовлен. В данном случае эмоций будет меньше.
Что бы мы с собой боролись.
Гоар Цагикян
Что касается Вас не знаю. Но достаточно большая часть людей имеет слабую эмоциональную защиту и даже знания о причинно-следственных связях и теории относительности не помогают им уберечься от прострации. Но есть и другие, которых танком не прошибешь. Можно было бы более углубленно ответить на Ваш вопрос, но не понятно какую именно категорию людей Вы подразумеваете под "когда с НАМИ случается".
Иван Иванов
Мы же не роботы
Эмоции принадлежат нашему эго, с помощью их эго пытается оправдаться, снять ответственность за свои поступки