Философия
Почему Уважение превыше Любви?
Уважение должно сопутствовать любви. Любовь без уважения выглядит несколько карикатурно. Нельзя сказать, что уважение превыше любви, другое дело, это чувство всеобъемлюще. Даже когда уходит любовь, часто остается чувство уважения к человеку, с которым было вам очень хорошо, отношения с которым научили вас многому.
Без уважения - нет любви.... просто часто путают влюбленность и любовь...
уважать можно большее количество чем любить. . а вот любить не уважая вряд ли
В табеле о рангах чувств разбираюсь слабо, ежели таковой существует. Но приоритет любви не оспорим! Она источник Жизни.
Выше Любви нет ничего!
Любовь это наш Бог!
Уважение - рационально.
Любовь - иррациональна. Это психоз.
______________
А на счёт того, что превыше.... вопрос спорный и ответы неоднозначны.
______________
О какой рациональности может идти речь если человек бредит любовью, если он сошол с ума???
Любовь - иррациональна. Это психоз.
______________
Потому что уважение можно привить, а любовь - нет.
Та любовь, что превозносят на Земле (то есть, чувственная, эгоистичная, любовь типа "ты мой/моя навсегда) , она преходяща. Невзирая на клятвы в "вечной" любви. Она лишена рассудка. Уважением рассудочно, потому и способно сохраняться, когда любовь проходит. Потому оно и выше любви.. . Правда, не у всех и не для всех. Есть немало желающих "умереть за любовь". Но вот что-то не слышно о готовых "умереть за уважение".
Любовь проходит.. . и если есть уважение, не страшно ничего!
Если проходит уважение = проходит и любовь
а почему это оно выше???? если есть любовь то будет и уважение....