Философия

Может ли существовать семья на основе уважения без любви?

Игорь Иванов
Только так и может. Любовь, она живет в самом человеке, это ровное состояние души, между людьми ее нет. Между людьми есть привязанность, симпатия, страсть, но это все проходящее. А вот уважение как ничто другое способствует длительным отношениям.
Marina Kupenova
Лучший ответ
к семье это как-то сложно применить. Больше похоже на договор о не нападении...
Gani Bespaev
Любовь приходит и уходит, а уважение остаётся. По моему на этой основе - самые крепкие браки ( ну и хорошее материальное состояние не мешает, а только укрепляет).
Асхат Кармаков
Так часто и бывает в современности, т. к. люди, как ни странно, теряют способность к любви.
а есть определение любви? у неё разные виды и злой бывает. Может и очень успешно - два примера есть у меня.
Эльдар Эльдар
Без любви никак! Но оказывается бывает...
Игорь Иванов Еше как часто.
может-но это не счастливая семья
Юрий Тихолаз
***shuha *** Как то односторонне вы же высказали, только ваше личное мнение (это не обективно)
Пинк Флоидович Зеволов Мыслитель (9707) 13 минут назадКонечно может. Это даже надежней, чем несколько месяцев по любви

***shuha *** Valeri Step Мыслитель (5323) 12 минут назадА
лет через 10 она так и существует. Это только женщины пытаются
придумать всякую ерунду и проедают черепа мужикам. Некоторые индивидуумы
так достанут, что мужики от них сбегают, лишь бы не слышать, ты меня не
любишь и шубу мне не купишь.
без любви семья завянет
Вполне) ) Но как же это скучно)
Может. Такие браки зачастую самые крепкие. А страсть и любовь рано или поздно все равно проходит.
Нюшка Бокина
Mixa Lev Любовь никогда не перестаёт!
А страсть противоположна любви - вот она-то и проходит...
Может. Ещё живут без уважения к друг другу, а самое плохое, что без уважения к самому себе.
Дмитрий Серов
Интересно, кто сможет распознать, что семья держится на основе уважения, а не любви. Порой человек сам до поры до времени не понимает, на сколько он любит свою вторую половину
нет, это уже соседство
Лёшка Воронов
Конечно может. Это даже надежней, чем несколько месяцев по любви..
А лет через 10 она так и существует. Это только женщины пытаются придумать всякую ерунду и проедают черепа мужикам. Некоторые индивидуумы так достанут, что мужики от них сбегают, лишь бы не слышать, ты меня не любишь и шубу мне не купишь.
Ирина Иванова
Игорь Иванов Чувствуется жизненный опыт.
Нет.
Татьяна Аликина А ты пробывал?
именно существовать, а не жить
Alex Dark
может даже и без уважения и без любви. Сколько таких несчастных сеей!
Sasha Petrov