Философия
Может ли существовать семья на основе уважения без любви?
Только так и может. Любовь, она живет в самом человеке, это ровное состояние души, между людьми ее нет. Между людьми есть привязанность, симпатия, страсть, но это все проходящее. А вот уважение как ничто другое способствует длительным отношениям.
к семье это как-то сложно применить. Больше похоже на договор о не нападении...
Любовь приходит и уходит, а уважение остаётся. По моему на этой основе - самые крепкие браки ( ну и хорошее материальное состояние не мешает, а только укрепляет).
Так часто и бывает в современности, т. к. люди, как ни странно, теряют способность к любви.
а есть определение любви? у неё разные виды и злой бывает. Может и очень успешно - два примера есть у меня.
Без любви никак! Но оказывается бывает...
Игорь Иванов
Еше как часто.
может-но это не счастливая семья
***shuha ***
Как то односторонне вы же высказали, только ваше личное мнение (это не обективно)
Пинк Флоидович Зеволов Мыслитель (9707) 13 минут назадКонечно может. Это даже надежней, чем несколько месяцев по любви
***shuha ***
Valeri Step Мыслитель (5323) 12 минут назадА
лет через 10 она так и существует. Это только женщины пытаются
придумать всякую ерунду и проедают черепа мужикам. Некоторые индивидуумы
так достанут, что мужики от них сбегают, лишь бы не слышать, ты меня не
любишь и шубу мне не купишь.
без любви семья завянет
Вполне) ) Но как же это скучно)
Может. Такие браки зачастую самые крепкие. А страсть и любовь рано или поздно все равно проходит.
Mixa Lev
Любовь никогда не перестаёт!
А страсть противоположна любви - вот она-то и проходит...
Может. Ещё живут без уважения к друг другу, а самое плохое, что без уважения к самому себе.
Интересно, кто сможет распознать, что семья держится на основе уважения, а не любви. Порой человек сам до поры до времени не понимает, на сколько он любит свою вторую половину
нет, это уже соседство
Конечно может. Это даже надежней, чем несколько месяцев по любви..
А лет через 10 она так и существует. Это только женщины пытаются придумать всякую ерунду и проедают черепа мужикам. Некоторые индивидуумы так достанут, что мужики от них сбегают, лишь бы не слышать, ты меня не любишь и шубу мне не купишь.
Игорь Иванов
Чувствуется жизненный опыт.
Нет.
Татьяна Аликина
А ты пробывал?
именно существовать, а не жить
может даже и без уважения и без любви. Сколько таких несчастных сеей!