Философия

Существует ли способ вырвать из сердца Любовь?

а стоит ли...?))) )
Всё это – мышиная возня. Выгнать, обвинить, сбежать, возненавидеть – формы всё той же несвободы. Куда бы ты ни бежал, ты тащишь человека с собой – в себе. Есть один способ освободиться: оставить свою зависимость. Стать самодостаточным. Вот тогда решаются все проблемы. Больше не нужно обвинять его – нет обиды. Больше не нужно обвинять себя – нет вины. Больше не нужно жечь мостов – нет ненависти. И больше не нужно быть вместе – нет зависимости. Ты выбираешь, что хочешь. И что бы ты ни выбрал, партнёр видит тебя новыми глазами . Обоим польза!
P.S.))))
Скакать на таких «американских горках» - хобби многих романтических пар. Она периодически с кем-то мутит – и он с новой страстью её добивается. Он периодически исчезает – и она счастлива, когда он возвращается… Люди попроще столь лукаво не мудрствуют – устраивают друг другу обычную, незатейливую взбучку, как наскучит. Утром – стулья по хате летают, вечером – любовь до гроба. "Хорошо-то как, Господи!
Стать свободным – очень серьёзная победа. Принять свободу партнёра и остаться собой – победа ещё большая. Победив свою несвободу, мы перестаём её бояться – и можем просто наслаждаться ею. Помните! Любовь хороша, когда её больше не боишься!))) )
Сергей Будников
Лучший ответ
Наталья Сыромятникова совершенно все верно. и не стоит предъявлять претензии сопернику - он не давал никаких обещаний дружбы или любви. это партнерша сделала свой выбор
зачем вырывать, замени на другую
зачем же вырывать.... это приятное чувство.... может лучше убрать эгоизм? без эгоизма любить вкуснее
Существует масса способов.. . Но все они нерезультативны)))))
найти себе интересное дело и погрузиться в него ЦЕЛИКОМ