Философия
Тишины не существует! Её нарушает биение Твоего сердца - скажу я любимой! А тишина существует, друзья?
Существует...
Когда спим, в доме наступает тишина!
да... но не абсолютная...
Яков
Тишину можно услышать?
Существует тишина.. . прихожу с работу, сажусь в кресло.. . и тишина)) )
И так хотя бы полчасика посидеть.. . и ни о чем не думать)))
Можно. Уйди в себя. Услышь тишину. Встретишься с любимой, и не будешь отвлекаться по пустякам.
полная только в космосе однако
ну, если только мертвая.. . то существует безмолвие разбитого сердца...
Абсолютная тишина там, за бытием.
можно, если очень захотеть
Яков
Эх, если бы хотения хватало для осуществления)
Здрасти, мадам
На кладбище. (
существует, и называется "гробовой")))
Яков
Да,
этА славянская мудрость
ТИ-ШИ-НА…
ТИхо так, что слышен взмах ресниц
ШИроко распахнутых зеленых глаз
НА одном из тысяч бледных лиц.. .
СИ-НЕ-ВА…
СИнью небосвода потрясенная луна
НЕ доскажет тишине ночной рассказ,
ВАтой обеззвучивая звездные слова.. .
НЕ ЗО-ВИ…
НЕ услышу в пустоте блаженной тьмы
ЗОв из сна, летающего где-то рядом,
ВИтьевато голосящего: Где мы?? ?
ПРИ-ХО-ДИ…
ПРИлети пылинкой на мои ресницы.. .
ХОчется тебя… Попробовать… Мне надо…
ДИко. Я хочу. Ты видишь, мне не спится?.. .
Нет Ти-ши -ны... .
ТИхо так, что слышен взмах ресниц
ШИроко распахнутых зеленых глаз
НА одном из тысяч бледных лиц.. .
СИ-НЕ-ВА…
СИнью небосвода потрясенная луна
НЕ доскажет тишине ночной рассказ,
ВАтой обеззвучивая звездные слова.. .
НЕ ЗО-ВИ…
НЕ услышу в пустоте блаженной тьмы
ЗОв из сна, летающего где-то рядом,
ВИтьевато голосящего: Где мы?? ?
ПРИ-ХО-ДИ…
ПРИлети пылинкой на мои ресницы.. .
ХОчется тебя… Попробовать… Мне надо…
Нет Ти-ши -ны... .
в чистом виде существует только БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
Да, для людей плохо слышащих это актуально... они не знают звуков и ..слушают тишину, а для того, чтобы увидеть слова... им нужет свет.. .
Но мне кажется - МОЖНО ЧУВСТВОВАТЬ ТИШИНУ.. . ゐ
Яков
Вам не кажется! Чувства могут всё!)
В мире, как таковом, нет звуков, в нём существует абсолютная тишина.
То, что мы слышим - это только способность нашего мозга реагировать на физические колебания нашего слухового аппарата, вызванные волнами, распространяющимися в воздухе, либо в воде.
Одна только мысль о тишине - это уже "нарушение" самой тишины .
Всё что происходит - есть всплеск .
Тишина существует, но нет того - кто смог бы её обнаружить, нет того - кто смог бы сказать " Я вижу и слышу её" . Это невозможно . Тишина - не " вещь", это скорее ФОН, "бумага" на которой роятся слова и мысли, события и герои. Невозможно ощущать тишину, но ...вполне возможно БЫТЬ ею, причём без знания о том :))
Всё что происходит - есть всплеск .
…А наутро он сварит ей кофе и сахар отмерит… И ещё раз -последний - губами коснётся волос… Нет, она не задаст, как-то быстро прощаясь у двери, этот женский, наивный и жутко нелепый вопрос… Её запахи сгинут в утробе стиральной машины, и помада с бокала исчезнет к приезду жены…
Только как оттереть её шёпот «Любимый, Любимый"с дребезжащего сердца в разломе глухой тишины? !
Яков
Вы цветёте)) Вас нужно отшекспирить
Абсолютной тишины нет, просто наши уши не всё слышат.
для меня слушать тишину это лечь в поле и закрыть глаза, или в лесу слышно только дыхание земли пение птиц и это так здорово .
да. закрой глаза. не дыши. и слушай-может услышишь.. Тишину...
Да.. . когда звуки не имеют значения.. . тогда её чувствуешь.. . и весь смысл уходит в неё...
Яков
Глубоко и мудро
Да нет наверное.
Яков
хороший ответ,
русский, трёхсмысленный)
еще как ,)))
dymayu net
Она существует! И она ЗВЕНИТ!
Тишина наступает только в конце своей жизни
Яков
Кто Вас сподвиг на такие свершения?
Её нет. Всё издаёт звуки
А в тишине снова раздалось тихое биение двух сердец…
тишна для человека-покой.
что тишина для тебя?
Исх. 33:14 [Господь] сказал: Сам
Я пойду, и введу тебя в покой.
что тишина для тебя?
Исх. 33:14 [Господь] сказал: Сам
Я пойду, и введу тебя в покой.
Яков
Тишина
Одна из моих лучших подруг
Да, существует. Когда ты один/одна, когда нет рядом того/той, чье сердцебиение смогло бы разрушить эту тишину...
Проводили же опыты, человек в полной тишине сходит с ума...
Как таковой тишины не существует. Тишина-это лишь отсутствие шума, так же как и тьма-отсутствие света.
может в вакууме она есть. .
а в природе нет абсолютной тишины. . потому что движение мельчайших частиц - это тоже звук, просто мы не слышим
тишина существует
Существует! Когда наконец дети на улице муж на работе, родители еще где нибуть! в такие редкие моменты просто впадаешь в транс!
cуществует - звенящая
Я никогда ее не слышу
Она есть под названием анти материя, то есть звук это колебание частиц в воздухе, а воздух состоит из атомов среди которых колеблются частицы звука, в анти материи нечего нет даже самых мельчайших частиц и из этого следует что звука там не может быть.
А как же глухие?
Можно