Философия

Какие существуют принципиальные способы снять напряжение между Россией и США?

Прошу заметить, я не спрашива, "кто виноват" в этом (очевидо, что кто-то виновать), а "что делать" и прошу не устраивать срач, а проанализировать ситуацию холодным разумом философа (именно поэтому вопрос тут)
АГ
Акку Галеева
12 197
Дипломатия и мягкая смена нынешнего курса.
Ирина Машекина
Ирина Машекина
95 497
Лучший ответ
Убрать- политический заказ.
Слушать музыку Моцарта.
Акку Галеева а Бетховена?
Изначальные причины - человеческая жадность и зависть. Нужно менять сознание многих людей.
Ядерный грибок
Акку Галеева топор - лучшее лекарство от перхоти?
Михаил Муравьёв В ядерной войне не выйграет никто. Будет ответка по любому.
Время.. а по сути: делай что должно.. по совести ..не поступаясь с интересами своей страны и будь -что будет!
Акку Галеева а если должно это красную кнопку нажать?
Устранить беданосца.
Война и очередная победа русских над всемирным жидовским сатанизмом. Победа над Гитлером сняла уже такую напряжённость на какой-то срок.
Елена Манираки
Елена Манираки
61 337
неограниченный источник энергии=неистощимый источник ресурсов=сытые брюха=мир, дружба, жувачка
Ara Karapetyan
Ara Karapetyan
90 031
Акку Галеева да, это сработает, но маловероятно, что изобретут в ближайшее время
Стать подобными Друг Другу, стать США как Россия или Россия станет как США, не только в военной сфере, но и в политической, экономической, во всех сферах и чем ближе они друг к другу, тем меньше будет напряжение.
Акку Галеева так или иначе к похожей моделе идут, но бяда, что с разной скоростью и неравномерно
Ищи, кому это выгодно...
Ramina ****
Ramina ****
66 176
мож вы просто не понимаете, что это искусственно созданная и поддерживаемая система, приносящая прибыль участникам - если врага не существует, то его необходимо создать собственными руками.
иначе экономика, наука, а затем и вся остальная существующая на земле система современной "цивилизации" придет к настоящему кризису, - не к тому, что счас так называется))
Акку Галеева да, наверное я не понимаю, принимаю за чистую монеты
Русским осталось лет 50 существовать )))
а в далеком будущем никто и не вспомнит, что был когда-то такой " народ" ))))))
Елена Ким
Елена Ким
40 609
пока никак
Мария Крупнова
Мария Крупнова
12 729
Акку Галеева а когда как?
Отказ России от сырьевой экономики и переход к самодостаточному технократическому обществу; изоляционизм в экономике. Внутренний рынок должен быть самодостаточен от внешнего, чего Россия, гипотетически, сможет добиться, если помимо ресурсной базы, будет обладать мощной базой научно-технических кадров, и главное, используемых с умом, на благо развития общества, а не глупую гонку вооружений. Однако, со становлением самодостаточности, противоречия внешние никуда не денутся; Глобальный рынок никогда не смирится с тем, что существует альтернативный ему и независимый от него локальный рынок и первый либо в конечном счёте поглотит второй (что произошло с восточноазиатскими странами в конце 19 века и странами соцлагеря в конце 20ого) либо же, вследствии глубокого кризиса потребления будет разрушен сам ( пока не наблюдалось, возможность такого сценария спорна). Однако, Россия действительно станет страной процветающей с процветающим же народом, при грамотном управлении, разумеется. Снять же напряжённость в отношениях вряд ли удастся каким-либо иным способом, кроме как уступок одной из сторон; но США на них никогда не пойдут, а для России подобные уступки чреваты окончательным падением.
Единственный способ - изменить внутреннюю политику России, но нынешняя власть этого делать не будет.
Вернуть Крым
и не выебыватса больше так