Философия

Какой существует универсальный способ, чтобы решать любую жизненную задачу?

Иван Чапурин
Действуя с напором, вы создаете избыточный потенциал. Нужна не решительность, а праздная, беззаботная решимость. Расслабьтесь, отпустите свою хватку, и просто примите к сведению, что вы берете свое. Чтобы сходить в киоск за газетой, вам не нужна решительность и напор. Если газеты не будет, вас это не расстроит, вы просто пойдете в другой киоск. Отпустите свою мертвую хватку.
Когда вы вошли в состояние равновесия с окружающим миром, просто следуйте за потоком. Вы сами увидите множество знаков, которые вас поведут. Отпустите ситуацию, станьте не участником, а сторонним наблюдателем. Всякий раз, как только вам нужно найти какое-то решение, спросите себя: а какой путь поиска решения самый легкий? выбирайте самый простой путь поиска.
Макс Анохин
Лучший ответ
Библейские принципы-это руководство к любой ситуации.
Юлия Каянкина
Абстрагируйтесь...
Ольга Толоцкая
да забить на нее, всегда помогает))
Руслан Ледяхов
Для проблем – я бы посоветовал послушать Д. Троцкого «7 шагов для решения любых проблем»

А для задач – это, думаю, слишком широко поставлено, ибо задачу себе можно поставить очень разную, и даже подход к решению может быть любым – главное эффективным. Вот у "проблем" в отличие от "задач" есть то общее, что нас в них что-то ранит, а значит есть (см. лекцию) общая причина (некая наша где-то когда-то ошибка). А у задач общее только то, что мы их сами своим умом себе ставим (иногда ставим и "чужие", но лишь по своему же решению). Каковы мы – таковы у нас и задачи.

Поэтому как решать задачи – это вопрос подобен "как быть собой" :)
Болат Ибраев
ничего не спрашивать ничего не просить
"пофигизм"....
Быть истинным собой, игнорировать общепринятые шаблоны, чувствовать пульс персонального Дао... этого не добиться, если пользоваться только вашей любимой логикой.
Стать парикмахером.
Шутка.
У каждого своя задача.