Философия
Напишите мне пожалуйста эссе на тему "Быть человеком-значит быть жизненной задачей"
А что за это будет?
Эссе это слишком мало надо как минимум книгу писать
гугли рефераты и дипломные работы в мухосранске. тебе там напишут что хочешь...
А кормить будут?
Псалм 81. Бог стал в соме богов; среди богов произнёс суд. До коле вы будете судить неправедно и оказывать лицемерие нечестивым?... Я сказал: вы - боги, и сыны всевышнего - все вы. Но вы умрёте, как человеки... .
И так человек - это бог, который судит неправедно. Чтобы судить праведно он "умирает" для духовного мира и идёт на Землю, "как человек", чтобы чему - то научиться - то есть выполнить какую-то жизненную задачу.
Вот и вся интрижка. А дальше выписать жизненные задачи и показать связь с ней гороскопа и дня рождения. Можно остановиться на своей, если вы её знаете. А знать то нужно и можно.
Пока.
Глупейшая тема.. . Не знаю, кто её Вам предложил, но предложенная тема, это следствие тотальной неграмотности по отношению к человеческой природе, как таковой.
Человек априори не может быть поставленной им задачей, он может только двигаться к ней. Т. е. он может Быть, только и всегда в состоянии личности, и никак иначе. Ядрёна вошь, ну как можно такие преглупейшие, совершенно пустые темы, исключающие человека, как существо одушевлённое, предлагать. (Извините, у меня просто откровенно эмоции начались, далее продолжать не могу... )
Либо, господа-хорошие предложившие Вам эту тему, действительно бездари, неучи, либо Вы просто кое-чего не договорили, и исходный контекст вполне себе может оправдать сентенцию темы. Хотя и очень сомневаюсь.