Философия

Человек мёртв, когда....(напишите продолжение, пожалуйста)

... он перестает думать
Константин Шерстобитов
Лучший ответ
Когда для него весь мир безразличен.
Alekxandr Aleksandrovich
....когда его тело покинул дух-Господь.
Т. е. чело "испустило дух".
Само слово Человек есть (Вы умерли Духовно) . Разорвана связь с Бесконечностью. Ваша тупорылая наука ещё недоросла, всё относительно!
Вадим Черный
Тяжело когда умирает человек еще тяжелей когда при жизни становится мертвым. Когда растаются и он для вас больше не существует. Это первый вариант.
Второй вариант когда человек перестает быть человеком а просто живой труп. В голове только деньги он может поступать очень плохо со своими близкими и друзьями. Потом он тереяет их остается один и никому не нужен потому много всем нагадил и ничего не понял и не хочет понять.
Юрий Коновалов
...не имеет высоких целей.
Равнодушен
O.
Olga .
когда у него нет никаких желаний
Игорь Спаун
когда душа покунила тело)))
его жизнь зависит от денег) реально мы все мертвы если это не осознаем)
человек мертв, когда в нем нет любви... .
Это возможно и без оставления тела. Повсюду можно видеть ходячих мертвецов.... Иметь возможность двигать руками и ногами, есть, спать,... -это еще не значит быть живым. Смерть души куда более существенна, чем смерть тела....
**
*катерина *
когда ему больше не больно.
его нет
Даша Вашкевич
Адекватные люди не знают прощенья,
Чьё спокойствие пропорционально звону монет.
Услышь мой крик сквозь сомнения -
Я мёртв настолько, насколько жив во мне адекватный человек!
Одни люди гибнут физически, но некоторые умирают эмоционально или душевно. Многие умирают внутренне, теряют какую-то искру жизни, которая исчезает из их глаз и сердец. Они превращаются в ходячие трупы, становятся ненастоящими - просто призраками, мелькающими в нашей жизни.
Dexter Morgan
Когда в нем нет сил
когда он не существует