Философия

Будет ли написано продолжение Библии?

Ветхий завет - 39 книг, Новый Завет - 27 книг и т. д. Логично ждать продолжения, допустим Новейшего Завета?
Тереза
Да, сейчас сижу и пишу!)
Nursultan Romanov
Лучший ответ
В Ветхом Завете сказано, что к этому писанию уже нечего прибавить. А вот поди ж ты, Новый появился.. .
Правда евреи - народ педантичный, Новый Завет не приняли (до сих пор ждут мессию) .
Сменилась эпоха Тельца - пришёл Моисей (разбил золотого тельца) . Наступила эпоха Овна (в иудейской символике часто изображался бараний рог) .
Сменилась эпоха Овна - пришёл Христос. Настала эпоха Рыб (накормил двумя рыбами 5000 человек, апостолы из рыбаков) .
Скоро эпоха Водолея (примерно 2150г.) . Поживём - увидим.. .

- Когда Тебя снова ждать, Господи?
- Когда встретите человека, несущего кувшин воды, последуйте за ним в дом...
alenazahar
Знаешь, Лена, я думаю Христос был хорошим примером, для нас и Святые наши доказали это, своим подвигом, мы продолжатели, и что еще можно добавить, чтобы стать самой Любовью ...
Библия - это памятник культуры древних народов! Поэтому никакого "продолжения" не будет! То, что будет "продолжено" уже никакого отношения к историческому памятнику культуры древних народов иметь отношения не будет. Это уже будет новая книга, написанная современниками.
много изданий публикуют книги об откровениях Ангелов-Хранителей . Крайон и т. д. Многое в них смущает.... но пока что и сказать что это откровенный вымысел- тоже как-то не логично.. . ведь и к Библии с большим недоверием относились многие века... Так что время покажет...
И этой достаточно!
неужели вам мало споров и возни по поводу уже написанного?!
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. " (Откр. 22:18,19)
А они всегда были, например евангелие от Иуды, просто остановились на четырех наиболее устраиваемые церковников. Почитайте книгу "Ключ Соломона"