Жизнь прекрасна.. .
"Если даже вам скажут, что вы безнадежно больны, не впадайте в панику. Отнеситесь к этому философски и настройтесь на жизнь. Скажите себе: "Я люблю жизнь и буду жить. Она − прекрасна! Я сделаю все, что от меня зависит. А от меня зависит ВСЕ - я не осуждаю никого, я не завидую, не злюсь, я дорожу каждой минутой жизни. Моя болезнь − это горькое лекарство, исцеляющее мои страсти, худые привычки и наклонности. Я люблю людей. Я люблю себя, как частичку Бога, и сделаю все, чтобы жить: очищу мысли свои и тело мое от скверны. Ибо если я сам не буду себя любить, то за что же будут любить меня другие?
Не жалейте себя − и станете сильным и крепким. Не унывайте - ваша улыбка нужна не только вам одному. Ваши знания и опыт, пропущенные через себя, окажут неоценимую помощь другим. И тогда вы станете по-настоящему счастливым. Ибо отдавая, мы получаем. Забывая о себе - находим себя. Прощая другим − сами обретаем прощение. Умирая − воскресаем к жизни вечной. "
Франциск Ассизский
Философия
Когда перечеркнуто начало, то продолжению... место есть? В каком случае продолжение будет?
Я фаталистка и знаю, что как бы мы не изощрялись, пытаясь обойти предначертанное нам, в конечном результате, мы всё равно придём в назаченное место в точное время.
Очень часто то, что мы считаем упущенной возможностью, оказывается по истечении времени, большой удачей и наоборот- то, что казалось большим счастьем, превращается в цепь злоключений.
Продолжение есть всегда, но в данном случае оно тоже перечеркнуто....
Ну, ничего и с подбитым глазом можно надеяться на успех, кто-то из древних сказал: "Пока живу - надеюсь".