Философия

Иное продолжение бывает???)

Вот что-то классика вспомнилась. "Они сошлись - вода и камень, стихи и проза, лед и пламень..." Я думаю - все помнят, чем эта дружба закончилась) А бывает иное продолжение, если Лед и Пламень?..
Чижонок Галина
Это как в жизни: зависит от соотношения. . Согласно калориметрическим рассчётам, либо вода потушит пламя, либо пламя испарит воду, если что-то из пары в избытке. . При равных пропорциях, будет теплая пара..; -))
Валя Карпенко
Если Лёд и Пламень - надо быть осторожнее, чтобы Вода не превратилась в Пар, и Вода не затушила Огонь.
Оптимальный Вариант: Солнце на Севере (там Льда больше и Наводнениями не грозит :-)
А Вода и Камень (Стихия Земля) не должны преграждать, чтобы не сточило.
Оптимальный Вариант - плодородные Земли (Дождь-Земля)....
Elya Seidaeva
:) ЧАЩЕ ВСЕГО ПРИТЯГИВАЮТСЯ Личности СОВЕРШЕННО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ -
РАЗНЫЕ как Огонь и Вода, как Небо и Земля, как День и Ночь,
ВОСПОЛНЯЯ и КОМПЕНСИРУЯ Друг в Друге НЕДОСТАЮЩЕЕ, УРАВНОВЕШИВАЯ РАЗНОЕ, создавая ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

ГАРМОНИЮ.

ВСПОМНИЛА ОДНУ ПРИТЧУ.. .

НА БЕРЕГУ НЕБОЛЬШОГО ЖИВОПИСНОГО Озера СИДЕЛ СЕДОВЛАСЫЙ Мудрец с одним из своих Учеников.. .

ВОЗДУХ БЫЛ НАПОЛНЕН Тонким Ароматом Природы.. .
ЗЕРКАЛЬНАЯ ГЛАДЬ Озера ОТРАЖАЛА в СЕБЕ ВСЁ ОКРУЖАЮЩЕЕ с НЕВЕРОЯТНОЙ ЧЁТКОСТЬЮ.. .

СОВЕРШЕНСТВО Природы, Её СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ и ЧИСТОТА НЕВОЛЬНО ПОРОЖДАЛИ Мысли о ГАРМОНИИ.

Мудрец спросил Ученика:

- СКАЖИ, КОГДА, по-Твоему, НАСТУПИТ ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЯХ?

ГЛЯДЯ на ОТРАЖЕНИЕ в Озере, Ученик ответил:

- Мне кажется, ГАРМОНИЯ в ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НАСТУПИТ тогда, когда ВСЕ ЛЮДИ ПРИДУТ к ЕДИНОМУ МНЕНИЮ, будут МЫСЛИТЬ ОДИНАКОВО, станут как бы ОТРАЖЕНИЕМ Друг Друга.
Тогда не будет ни РАЗНОГЛАСИЙ, ни СПОРОВ.. .

На что Мудрец ответил:

- ЭТО НЕВОЗМОЖНО, да и НЕ НУЖНО. Это - НЕ ГАРМОНИЯ, а полное ОБЕЗЛИЧИВАНИЕ Человека, ПОТЕРЯ Его ВНУТРЕННЕГО "Я", ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ. Люди стали бы НЕ ОТРАЖЕНИЕМ, а ТЕНЬЮ Друг Друга.. . ГАРМОНИЯ в ОТНОШЕНИЯХ - это когда Человек СТРЕМИТСЯ к УВАЖЕНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ Другого Человека.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! :)
Чижонок Галина Здравствуйте, Ладога!)))
Мир без разногласий - жжжжуть)
а то! БРАК !!!аПсалютнА разные люди живут вместе 17лет. а вот КАК-это совсем другая история и другая категория...
Лёд не даёт Пламени достичь температуры Плазмы, где всё сгорает без остатка. .
А Пламень своим теплом рождает Жизнь (Воду) изо Льда

И лишь благодаря их сосуществованию вдвоём - мы не замерзаем, мы не горим, мы живём!!!
В космическом масштабе - это, наверное, Жизнь. Ну, а в масштабе Земли - это, наверное, Новая Жизнь.... Хотя к героям Великого лётчика :)), похоже, это мало относится....; -))))
Николай Шутюк
Раждаются двое-Пар и Углекислый Газ, кстати, они легче их родивших: -))
Чижонок Галина Ну а Огонь и Пламень - с ними-то что?:)))))
Если они остаются - по определению)))
развод и девичья фамилия...:))
Ирина ***