Философия
Где найти место небытию, если бытие имеет непрерывное продолжение?
Небытие там же где и Бытие. Небытие ни есть противоположность Бытию. Чистое Бытие, чистое Небытие и абсолютное Целое суть первоосновы, они не содержат частей и каждое из них, являясь первоосновой, тождественно их совокупности.
Если Нашим капризом место для чего-либо (например, для такой конструкции как «небытие») не предусмотрено, найти это место невозможно (некому искать). Против себя (что называется) не попрёшь. И тогда нам придётся капризничать (сочинять, изобретать) как-то иначе.
Бытие (кошки) – это небытие (собаки). Т. е. возможен (например) такой вариант нашего каприза: бытие – это и есть небытие. А небытие (бабочки) – это бытие (гусеницы).
Но это как-то слишком примитивно (слишком просто)? Так даже неинтересно (скучновато) стало. Нам бы что-нибудь по-красивее (по-великолепнее, по-из-умительней), чтобы Дух захватывало. Ну, вот (какое-нибудь) такое небытие, чтобы - Ах и замереть (от восторга).
Тут, конечно, талант (если не гения, то хотя бы мастера) нужен. Эдакий барон Мюнхгаузен.
Ещё одна "проблема" – мы не склонны верить придуманному (слишком явно) нами самими. Мы должны не только придумать, но ещё и спрятать это (наше изобретение) так, чтобы оно воспринималось нами, как не наше, а данное нам в Дар (как подарок, как откровение, случайное открытие, ..).
И тут, конечно, есть некоторая (придуманная нами же) проблема – Где найти место, где Нас нет, если Мы везде есть? И в кошке, и в собаке, и в бабочке, и в гусенице, и т. д.
Но ведь эта Наша вездесущность – это не более, чем одно из наших сочинений (изобретений). Так же, как бытие и небытие – это наши сказки. И Мы с ними со всеми (в т. ч. небытием) возимся как курица с цыплятами (носимся как курица с яйцом).
Т. е. где (по большому счёту – с большим количеством цыплят) найти место небытию? Там же, где и бытию ("с непрерывным продолжением") – в Сказке. )
Максат Жасыбаев
https://www.youtube.com/watch?v=iMmTcXFXbYk
один приходит другой уходит ..подумайте ..где это место может быть
в другом измерении
Такого места не существует в природе вообще.
Вы теоретик или практик ?
Нам чего ждать то ?
В потоке концептуального ума. Небытие - это концепция.