Философия

помогите пожалуйста Эссе на тему: "личность- та же Вселенная: глубокая, таинственная, неизчерпаемая."

только не пишите всякий бред
по плану:
-Читата
-проблема поднятая автором
-смысл высказывания
-собственная точка зрения
-аргументация
-не менее 2-х примеров ( можно 3)
-вывод
Vitaliy Mykytyuk
Прости... Но что такое -Читата..?))

Чита-дрита какая-то.)
Алексей Поляков
Лучший ответ
Вот вариант.
♥ Чем вызваны в обобщённом понятии проблемы в отношениях между людьми с Вселенской таинственной и глубоко неисчерпаемой точки зрения?
♦ Вызваны ли эти проблемы самим смыслом жизни и если Да то в чем смысл?
♦ Смысл понятие относительное и с точки зрения человека, это всегда мысль осмысленная в голове смыслящего, то есть рождается изнутри.
♦ С точки зрения Высшего Разума смысл его всеобщее увеличение и развитие Разумности всюду.
♦ Точка зрения автора: "Общее направление всех жизненных уроков = это движение к все большей Разумности в человеке."
♦ Аргументация: "После выученного жизненного урока = проходят все уроки на эту тему и страдания и боль от этого урока"
Все уроки это опыт жизни который человек включив Разум и размышляя о нём разделяет на что было хорошего и плохого как это произошло, что к этому привело и как этого не допускать в следующем похожем случае = составляя сценарий правильного поведения для похожих случаев.
♣ Примеры: (см. в моих ответах)
♣ Вывод: чтоб следовать правильному пути в жизни надо включить Разумность!!! как:
путем задавания вопроса на точку внимания в мыслях; а Разумно ли это?, в чем Разумность?, и похожее по смыслу. вопросы. (таким образом следуя смыслу жизни "Высшего Разума")
Aigerim Dauletbek