Философия
Почему жизнь заставляет человека решать именно те задачи, решения которых он избегает? :))
Это как не выученный урок, пока не усвоишь, не получишь результат.
Некоторые древние учения, да и современные эзотерики считают, что Вселенная (назовите как хотите) стремиться исполнить все, что человек хочет. Однако она не понимает отрицаний. То есть плюс и минус не различает. Когда человек чего-то очень хочет и стремиться к этому всей душой без сомнений и колебаний, она (вселенная) рано или поздно дает ему это в той или иной форме. Но когда человек чего-то не хочет, ненавидит, боится и активно пытается избежать, думая постоянно об этом..., мир тоже рано или поздно дает ему это. То есть: о чем грезишь, к чему стремишься, о чем постоянно думаешь, независимо от того, в каком ключе, то и получаешь....
ну надо же как-то повторять пройденный мимо материал) ) до тех пор, пока не сделаешь хотя бы на удовл., будешь повторять и повторять до посинения)
человек, который избегает чего-то, фактически признаёт существование этого в своей жизни.
получается то же самое, что пытаться избежать своей тени
В процессе решения чел должен
перейти в следующий тур познания
радости бытия. Избегать, значит
лишь тянуть время.
перейти в следующий тур познания
радости бытия. Избегать, значит
лишь тянуть время.
Интереснооо.. . и сколько же лет этому ИЗБЕГАЮЩЕМУ?
Ну если ЖИЗНЬ, и если ЗАСТАВЛЯЕТ... то пора расстаться с инфантильностью и самому научиться ОЗАДАЧИВАТЬСЯ))))
Андрей Солдатенков
Буду признателен, за ответы на вопросы по сути, а не анализ меня лично, моих мыслей и возраста и тем более не за ценные советы! :))
Если избегать решения задачи, то ситуация будет ухудшаться, и потом придётся решать более сложную задачу. Поэтому такие проблемы лучше запоминаются, и кажется, что приходилось решать только их.
Всегда закон подлости срабатывает)) ) Вроде хочешь, что бы что-то не случилось, а оно вот тебе- я пришла весна, лови меня)))))))
Учит быть сильными.
Потому что так интересней и веселей.