Философия
Что заставляет звучать струны Души?... Кто тот музыкант, который владеет этим инструментом?...
Как бы хотелось ответить, что на струнах моей души дозволено играть только мне, ну в крайнем случае тем ещё, кому я дозволяю. Но это не так! Вот сейчас играет на ней боль Украины, всей, но Юго-Востока, Одессы, Славянска, Краматорска... особенно. Боль, боль, боль.. . и ничего нельзя с этим поделать. Идёт война, война в первую очередь информационная. Ведь почти клише, в которое свято верят, или убеждают себя, что верят, многие! Россия в этой войне - символ зла и коварства. НЕ верю! ! Потому хотя бы, что знаю - да, нам не всё говорят власти наши, но свободы у наших СМИ в стократ больше, чем у американских. Когда и как они её там потеряли и во имя чего - не могу знать, но оболванили они свой народ отменно! ! Америке очень хочется видеть перед собой перед нею по её сценарию пляшущий Мир. Но вот Россия отчего-то не хочет быть среди пляшущих. Это их бесит и раздражает. А мне жаль всех на Земле, кто смотрит на оплот зла, я имею в виду правительство американское, как на символ и гаранта Свободы. В этом ослеплении трагедию Одессы пытаются представить легитимной и чуть ли не необходимой. Кажется начинает что-то просачиваться в Европу истинное, там уже не хор только, но есть и здравые голоса, встревоженные эскалацией войны на Украине. Наверное это вот нежелание слышать голоса и боль людей, оказавшихся в условиях войны и есть самое страшное! ! Если знаешь, что слышат, то есть надежда на помощь, а если нет.. . Рвётся душа... это не музыка, это вопль рвущихся струн её... И прятаться не получается в понимании нечестности этого. Плакать и молиться.... Да не потерять бы ещё и друзей своих, одурманенных шовинистическим угаром... прозреют, будет час.
Самовоспитание...
Творчество
Юлия Колядина
Доброго вечера, Галь!..)
Есть гармония - звучат струны; нет - на нет и суда нет...
хорошее самочувствие после хорошего сна
Необъяснимые чувства, которые пробирают настолько, что жить хочется ярче и прекраснее. Музыкантом тем является наш внутренний мир, который будет владеть таким инструментом только тогда, когда мы сами этого захотим и хот что-то сделаем для этого!