Философия

Почему мы в других ненавидим именно те пороки, которые присутствуют в нас?

Потому что они нам виднее, мы их видим не только снаружи, то есть в других, но и изнутри, то есть в себе, а к себе мы критичнее. Пороки, нам несвойственные, мы не так близко принимаем к сердцу и не понимаем.
Екатерина Демидова
Лучший ответ
Зависть -руководит...
Юрий Мельников
Вот. Этих людей на нас и выводят, чтобы мы на себя со стороны посмотрели. И научились свои недостатки исправлять, а заодно не осуждать других.
Кто из людей ненавидит или презирает людей, должен ненавидеть, презирать и самого себя, потому ненавидеть и презирать людей праве только животное. Люди порочны по своей природе, но у них есть разум и воля самоограничивать себя в недостойных поступках, не нарушая свободу других людей...
ерунда. кто такое придумал?
Bmw 8 Seryes
" В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем "
Больше всего людей возмущает если кто то позволяет себя вести так, как мы не позволяем себе вести себя отсюда негодование, протест, резонанс. У каждой медали две стороны. В материальном мире всё существует в паре : Самый добрый человек может сорваться перейти на грубость ; от любви до ненависти как известно один шаг...
Ирина Олюнина
так ли это?
ДА
Дарья А.
Гани Мархабаев обычно так
я живу без ненависти
Даня Валеев
воспитание в рамках узкого социума порицает пороки. подовляя свои мы готовы подовлять чужие.
Роза Финько
Я больше скажу: все настолько относительно, что одно и тоже один будет считать пороком, а другой благом. А ненавидеть некоторые действия других людей, чтобы не совершать их самому вполне разумно
Я считаю, что это стремление к тому, чтобы быть особенным
это бред.
__________ __________ Аргументируй