Философия
А почему добродетели выбраны так, чтоб служить ширмой порокам? =)
Это верно для тех, кто использует добродетель для прикрытия пороков)
...мораль - это потребность нашего ума, но не самого человека...))))))) .
Мы рабы ума - вот где наша неосознанность, поэтому ум и создает эту мораль (добродетель) , делая ширму нашим порокам (т. е. неосознанности) , порочный и замкнутый круг получается неправда ли?? ?
А ум - это есть наше Эго, ведь оно так уязвимо и болезненно...))))))))) .
Сознание - отвергает мораль...))))))).
Сила имеет двойную силу и использует ту ширму которая ей не обходима в какой либо момент
но истина лица силы в поступках
и только по паступкам можно увидить, порок или добродетель является лицом силы, но надо знать что такие люди имеют больше действий на поступки чем просто добродетель*
Сказка что ты томишь душу мою
или гордыня в тебе живет или ты кто, что трудно написать письмо на фронт солдату, сделай дело и гуляй вольно, а его звали Дмитрий Иосифовичь!
но истина лица силы в поступках
Сказка что ты томишь душу мою
без Зла Добро незаметно
О, это уже серьёзно.... подготовка почвы так сказать, людям же не нравится прямо в лоб!! ! Вот и приходится подготавливать почву.. не все далеко могут осилить "прямо в лоб", толи по невежеству своему, то ли по слабоумию.
Юля Золотова
Блин, извеняюсь, вопрос не правильно прочитала, вместо "порокам" прочитала "пророкам", можете удалить))))))))))))
Sergei Cherepuha
а мне понравилось!)))
Правда я тоже почему то заместо пороков пророков прочитала!)))
Но перечитав поняла...что и так тоже ИМХО в суть попали!))
Ну что то же должно прикрывать срамоту и бестыдство..