Каждое наше слово несет в себе не только смысловую нагрузку, но и определенную энергетику, которая так или иначе влияет на произносящего и слушающего. Такое действие наших слов зависит от сочетания букв и соответственно звуков в них. Наши слова со злым умыслом и проклятия, по мнению ученых,, разрушают ДНК и хромосомы всех живых существ, что приводит к болезням. В бранных словах выявлены определенные формулы, в которых заключены вибрации, разрушающие живую материю.
«Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует» , так говорил мудрый Соломон. Ведь действительно, наши слова могут и ранить. Могут и ободрить, могут небрежные слова привести к конфликту, а мудрое. Кроткое слово может наоборот, разрядить напряженную ситуацию. Наши слова созидают ситуации, отношения. И то, как мы говорим и что говорим, созидает нашу жизнь и созидает также и личности, исцеляет души. Или наоборот. Разрушает все вокруг.
Доброе, приветливое слово, особенно при первом знакомстве располагает к вам людей, (хотя дальнейшее развитие отношений зависит от вас и от ваших не только слов, но и дел) . Оптимистичные, позитивные слова поднимают настроение и дух, не дают появиться (по крайней мере снижают такую вероятность) ропоту, отчаянию. Словом можно убить человека, уничтожить его уверенность, лишить его веры в свои силы и мечту, посеять разочарование в жизни. Но словом можно и поднять человека, утешить его, поддержать его начинания, его мечту, даже если это кажется нереальным, дать полезный совет, направить к нужным людям или к нужной информации; словом можно исцелить раны и разочарования, обиды и сомнения, Кроткое, не злобливое слово наоборот, угашает конфликты, отворачивает гнев, не дает развиваться негативным вещам в отношениях, устанавливает мир. А в спокойной обстановке гораздо проще разобраться в ситуации. Ведь бывает так, что за грубым, не взвешенным словом следуют эмоции, потом переходят на личности и пошло-поехало. И уже все друг на друга злые, а в чем суть уже никто и не помнит, кроме обид…
Философия
Слова...Слова...Что могут Делать..?:))
Слова могут.. Всё...
Слово Лечит... и Калечит...
В начале было СЛОВО и СЛОВО это был БОГ, потом он ими сотворил. что смог и нам досталось понемногу. И мыслить я б без них не смог.
Теперь же ими ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с ВАШИМ ДНЕМ!! ! СВЕТА, ЛЮБВИ, МУДРОСТИ, СЧАСТЬЯ с НАБОЖНОСТЬЮ желая.
С ПРАЗДНИКОМ!! ! и СЧАСТЬЯ ВАМ.
П олюбовно я желаю,
Р аз такой ДЕНЬ раз в году,
А кромя все упраздняю.
З ависай! Ты-Солнце в НЕБЕ,
Д а Земля притормознись.
Н ашим ЖЕНЬЩИНАМ ЛЮБИМЫМ,
И м дарите БИС-ЗАВИС.
К аждый кто мужик на свете,
О н жилец при ВАС, Родные,
М ожет выскочка для Мам,
! а для ВАС-то мы ручные.
С ПРАЗДНИКОМ!! ! и СЧАСТЬЯ ВАМ.
П олюбовно я желаю,
Р аз такой ДЕНЬ раз в году,
А кромя все упраздняю.
З ависай! Ты-Солнце в НЕБЕ,
Д а Земля притормознись.
Н ашим ЖЕНЬЩИНАМ ЛЮБИМЫМ,
И м дарите БИС-ЗАВИС.
К аждый кто мужик на свете,
О н жилец при ВАС, Родные,
М ожет выскочка для Мам,
! а для ВАС-то мы ручные.
без вас - слова делать ничего не могут.
Могут убить, а могут возвысить, могут успокоить и расстроить.. . Слово это великая сила.))
Словом можно и убить, и воодушевить - не зря же говорится "вначале было слово".
А вы хоть понимаете, какой смысл эти строки ...Слово "слово" означает энергия, то есть сначала была энергия и эта энергия Бог. Ведь не даром говорят : Бог-это любовь, если вы в любви, значит вы в Боге... Сначла появляються чувства потом мысли после них слова, а слова в действия, есть и обратный процесс . То есть Любое слово оно заключает энергию, то есть движения . Вот и говорят Молитва без действий мертва ...Каждое слово это энергетика (разрушения или соседания ). Поэтому очень важно употреблять ласковые слова в нашей жизни . Как вы знаете человек состоит на 98 процентов воды, а при хороших словах которые ты человеку говориш, он уподобляеться ему, еслиты на оборот ругаеш, то получаеться совсем наоборот, человек становить замкнутым, то есть ты своими словами останавливаеш его энергию...