Философия
Как вы относитесь к идее ноократии?
Т.е. правлению разума, где, скажем, ученые и предприниматели получают большее право голоса чем остальной народ? Будут ли они действовать в интересах всего общества?
конечно же нет. Мы считает очень умными людьми тех, кто достиг больших высот в чем-то очень узком, но это не говорит, что он достиг верха в искусстве управления...
Александр Жамков
Но ведь ученые и предприниматели тоже будут выбирать, просто их голос в сторону того или другого политика будет более весомым.
"1984" Оруэла перечитайте ))
Артур Шкодин
У Оруэлла права голоса никто не имел. Частное было упразднено вообще.
Так что для данной ситуации Хаксли куда больше подходит с "Дивным новым миром"...
это утопия.... нужны нравственные люди...
Базис будет всегда всё определять. А в базисе, как надеюсь всем известно, находится средства производства (станки и т. п. - технологии в конечном счёте) и производственные отношения (отношения собственности на средства пр-ва) . Т. е. ЭКОНОМИЧЕСКИ обусловлено будет Ваша неократия и сама идея о ней, так же экономически обусловлена. Её измыслили те кому принадлежат средства пр-ва или их прихвостни (учёные прихвостни, импотентная интеллигенция) . Вот, что Великий и бородатый К. Маркс думает о Вашей новой идее.. .
____________
Доздравствует МиРовАя РевОлЮцИя!! !
Альфа и омега!
БесКонЕчНоСтЬ
ЧёРнаЯ ПанТерА!
______________
И Не газета собственно, а листок.. .
И листок этот партии радикального возрождения.
Выдилившейся из левого крыла партии радикалов.
Листок под знаменем радикального возрождения.
Ядовитый, агрессивный злобный. Но люди издававшие его, всегда великолепно информированы и образованы.
И как правило очень хорошо знают, что происходит в городе вообще и в правительстве в частности.
Фридрих Гейгер предупреждает!
Вы погрузили город во тьму, но мы не дремлем!
Радикальное возрождение - единственная действенная мера против коррупции.
А всё таки, мэр, куда делось зерно с городских складов?? ?
Плечём к плечу ВПЕРЁД!! !
Встреча Фридриха Гейгера с вождями крестьянской партии.
Мнение рабочих сталилитейного.
Скупщиков зерна на фонарь!! !
Так держать Фриц!! ! Мы с тобой!
Митинг домашних хозяек эрвисток.
Снова повианы.. . Карикатура.
Задастый мер восседая на куче зерна.. .
Надо понимать того самого, которое исчезло с городских складов.
Раздать оружие мрачным личностям уголовного вида!
Подпись.
А ну ка объясните им ребятки куда девалось зерно!
Создать хаос!! ! Упорядочить беспорядок!!! !
Любопытных к стенке!
Пацифистоф к кастрации!
Недовольным пробить в печень, довольным довольно!
Свабоду попугаям матерь Вашу! к богу душу! к чёрту тело!
Анархизм лучшее лекарство от простатита!
Прыщавая рожа и ядрёная вошь!
Каждая обезьяна с безусловной необходимостью превратится в ЧЕЛОВЕКА!
ДАЗДРАВСТУВЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ СУМАСШЕДШИХ!!!!
____________
Доздравствует МиРовАя РевОлЮцИя!! !
Альфа и омега!
БесКонЕчНоСтЬ
ЧёРнаЯ ПанТерА!
______________
И Не газета собственно, а листок.. .
Фридрих Гейгер предупреждает!
Плечём к плечу ВПЕРЁД!! !
Мнение рабочих сталилитейного.
Скупщиков зерна на фонарь!! !
Так держать Фриц!! ! Мы с тобой!
Митинг домашних хозяек эрвисток.
Снова повианы.. . Карикатура.
Задастый мер восседая на куче зерна.. .
Подпись.
Любопытных к стенке!
Пацифистоф к кастрации!
Прыщавая рожа и ядрёная вошь!