Философия

Как относитесь к идеям Марксизма?

Очень правильная теория для своего времени, основные постулаты которой не утратили актуальности и сегодня. Ленин дополнил теорию, осовременив и дав прогноз развития политэкономии, что теперь и свершается, например, его предсказания о неизбежности появления соединённых штатов Европы и причинах саморазрушения капиталистической системы отношений.
Анна Трофименцева
Лучший ответ
Коммунизм предлагает вам работать за еду и ватник в лагере.
Ерболат Елемес
Олег Андреев А капитализм через некторое время за жизнь) Если для тебя важны только материальные ценности, то у меня для тебя плохие новости
Не вижу их подтверждений в реальной жизни.
А я человек практичный.
Kubanich Kubatov
Очень правильные идеи, они такие же как и христианские (хотя ни Маркс и ни христиане их придумали) и так же остались неосуществленными из-за того, что до сих пор не признали, что все зло на земле от эгоистической природы человека, и пока эта природа не будет осознана как пагубная и не будет исправлена, осуществить всеобщее счастье через гармоничное объединение будет невозможно. Но сделать это мы все равно должны, ибо это закон системы мироздания, в котором все идет по программе, а наш выбор только в том, направимся мы в своих стремлениях к поставленной цели или будем упираться. В последнем случает нас поведут "палкой к счастью". У Природы много способов воздействий на нас неразумных, человек слаб перед этой системой, частью которой он является.
Se Tgt "Кто не с нами - тот против нас"... и их - на костер....
Жаль что Маркс не смог сказать людям что нам придется жить при развивающемся Мировом плутократическом коммунизме , богатые во дворцах , нищие в хижинах .
Глеб Косинов
Считаю их недостижимой утопией...
Юлия Арькова
одобрямс... для их внедрения в жизнь нужен Ленин...)))
Лилия Хохлова
А какие у него идеи?
Олег Андреев Много у него идей
"ПРИЗРАК коммунизма бродит по Европе.." - надо ли что-нибудь добавлять?...
Лина Утеганова
Это антинаучный бред.
Illya Mahmedov какому именно критерию научности теория Маркса не соответствует?
Ни как, не знаком ни с одной.
Обычные проплаченные идеи, остро разделяющие общество на непримиримых врагов. Сливки снимали проплатившие рабовладельцы. Дело в том, что и М, и Э, и Л - злые гении, не могли не понимать, что лозунги "Власть народу", "Пролетарии всех стран ..." и пр. - ложные. Что до тех пор, пока власть будет принадлежать, человеку или группе людей, на Земле будет рабовладельческий строй, под любым "измом".
Татьяна Клевакина Анархизм в данный момент развития общества является утопией. (Пишу со второго аккаунта лимит превысил по комментариям)
Идеи сами по себе нормальные, не хуже других. Но воплотить их в жизнь не получилось.