Философия

Кто хочет, тот не может. Кто может, тот не хочет. ПОЧЕМУ???

Всю жизнь добиваешься "этого", стараешься изо всех сил, и ничего. А кто-то, нехотя, тупо на халяву, забирает "это". Хотя ему "это" безразлично, а для тебя - "это вся твоя жизнь". Несправедливо.
Справедливо.
Тем, кто зациклился на чем то, кто без этого жить не может - тем не даётся.
Таким образом жизнь показывает - что можно жить и так, этого не имея.
А если и так не нравится, то спустит на ступеньку пониже, что б наконец то понял - что то, от чего нос воротил - было хорошо ( проверенно практикой)
Рим Рим
Лучший ответ
Шолпан Ахметова Может ваши слова и мудры, но они - убийство личности. Смирение - глупость.
Я бы не хотел ждать, чтобы вдруг кто-нибудь кинул мне "косточку".
Кстати, насчет несправедливости.... Когда тебе хорошо, - это справедливость? А когда плохо - несправедливо???? Так что ли??.. Увы.... Не ты же законы справедливости устанавливаешь.... А кто - непонятно....
Анар Умирбаева
. Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня
Иисусе Христе.
Шолпан Ахметова Жаль, что ОН не все может, в разрушающем Его мне.
жизнь суровая штука...
Елена Котлова
Изучай законы внимания, хотя не думаю что найдешь !
Julia Biblis
Шолпан Ахметова Если бы я хотел, чтобы меня кто-нибудь оскорбил - я бы лучше вышел на улицу.
Спасибо, блин.
так бери свое, оно дается без особого труда.
Ed [~~~~@@@@~~~~]
Шолпан Ахметова Я бы так не сказал.
почему каждый второй думает, что ежели добиваться всего изо всех сил, то только можно считаться "героем-покорителем Эвереста"?
И кто сказал, что тем, кто по-вашему получает "тупо на халяву" это безразлично?
Человеческая душа - потёмки, никто не может с точностью сказать, что он знает человека как облупленного. Может для него это тоже вся его жизнь, просто нет смысла доказывать это.
Закцикливаться на чем-то одном, и причем том, что по сути нам не нужно - да это просто грех.
Странно. что человек не хочет подумать- "А если я так стараюсь, а ничего не выходит, так может мне и не надо это? может стоит переключиться? "
Шолпан Ахметова Откуда вы знаете, что думает каждый второй?
Тот и сказал, кто получил "тупо на халяву", что ему это безразлично причем (искренне).
Поверьте мне, даже я вижу многих людей насквозь, не говоря о тех, кто читает каждого.
Если что-то является для человека всей его жизнью, то нет смысла это доказывать. Это видно и без того.
Грех - это немножко другое.
Конечно же стоит переключится, все равно ведь ничего не выходит. Опускаются руки, бейте мне в лицо с..ки.
да сволочи они все!
Шолпан Ахметова От части, с вами согласен. :)
..запретный. . сладок плод!
Шолпан Ахметова Это уж точно. :)
Но мой вопрос не про это.
Сергей Пупкин вопрос может и не про ,,это,, ,но первая мысль была такая.