Философия

Почему о Бога редко просят люди...Ума..?:)

Одним словом, не Соломоны)... А если бы верили и изучали, то все было бы иначе.
"Проси, что ты хочешь, Я дам тебе" сказал Бог Соломону.
"Господи! " - ответил Соломон, - "Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим".
Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "за то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".
Алексей Вологжанин
Лучший ответ
Потому что многие с детства читают книжку, Волшебник Изумрудного Города, и просят как Страшила ума у волшебника Гудвина) А Бога беспокоят по делам более серьёзным!
У людей Ума другая вера. Не религиозная, а философская. Многие из них верят, что бога нет. Бог существует в сознании только тех, кто в него верит. Люди Ума для доказательства применяют метод индукции. В религиозном сознании индукции вообще не существует, зачем доказывать, если и так верят. Поэтому люди ума не видят необходимости просить у нечто неопределенного, если оно не доказано. Люди Ума не просят, а доказывают. Кто не может доказать вынуждены верить.
Mirlan Abdubekov
изначально --Прорадитель всем дал всего поровну.
а использовали--дар по желанию.
и начали--просить того чего не достает.
спорили--у кого чего больше и доказывали.
воевали --утверждаясь.
разум проснулся --ум заплакал.
потому что и своего достаточно сойти с ума