Философия

Если Бог человеку не дал ума, то человек из здорового и красивого превращается в больного и страшного?

Сергуня Цой
Всякий человек всегда ровно в той же мере здоров и красив, в какой болен и страшен.
Например, издалека человек (казалось бы) здоров и красив, а вблизи (почему-то) болен и страшен. Поэтому, если держаться от «людей» подальше (смотреть на них издалека), то все «люди» будут (казаться) здоровыми и красивыми.
«…
Прекрасное Далеко,
не будь ко мне жестоко,
жестоко не будь.
От чистого истока ((=от здоровья и красоты
в Прекрасное Далеко, ((=в болезни и страхо-людин-ство
в Прекрасное Далеко я начинаю путь…»

Вся проблема с больными и страшными – в дистанции между тобой и твоими галлюцинациями (=пред-ставлениями). Твоему ("не-далёкому" ="близо-рукому") Уму легко рисовать здоровье и красоту на дальнем фоне, но практически НЕ-возможно нарисовать здоровье и красоту вблизи. Поэтому вблизи все твои представления о здоровом и красивом НЕ-изменно становятся представлениями о больном и страшном. Вблизи тебя ВСЁ умирает в страшных судорогах и конвульсиях.

У тебя "чёрный глаз", который сглаживает (у-ничто-жает) всю красоту и здоровье, и делает всё больным и страшным. Твоя (магическая) "сила" - в твоих "черных глазах".
https://www.youtube.com/watch?v=XPNNWHU6Io4
Чёрные глаза

Ты дико пугаешься (страшишься) своих же собственных представлений (=галлюцинаций, «образов и подобий»), если сталкиваешься с ними нос к носу (=в «реальности» =в-близи). Хотя издалека они тебе кажутся вполне здоровыми и красивыми.

Фактически, вблизи тебе страшно твоё собственное лицо. Хотя, издалека оно тебе кажется красивым (и здоровым). Тебе следует держаться по-дальше от твоего собственного лица (=от твоих представлений обо всём =о "ни-чём"). И "всё будет хорошо".

В чём вся страшность и НЕ-здоровье твоего лица? В том, что у тебя НЕТ никакого лица. Ты абсолютна БЕЗ-лика (=НЕ-видима и про-зрачна =бес-плоть-на). Издалека ты можешь выдавать желаемое за действительное. Вблизи ты всегда жестоко раз-очаровываешься (=убеждаешься в отсутствии у тебя какого-либо лица). Ты (же) - "Дух святой". Ну, какое у тебя может быть лицо (скажи на милость)? Сама подумай!

Иначе говоря, тебя НЕ существует, тебя "нет". А тебе кажется, что ты "есть".
Ты (в каком-то смысле) давно умерла (точнее, НИ-когда и НЕ рождала-сь). Но поскольку это тебе не "комильфо", постольку ты сама себя (ловко) обманываешь - занимаешься при-творством и лице-мерием.

Ты изобретаешь "себе" ЛЕГЕНДУ о твоём рождении и (скорой) "смерти", о родителях и прочих при-дурках (=о "людях"). И "живёшь" при-певаючи в твоих мечтах (=в иллюзиях), но ровно до тех пор, пока НЕ приближаешься к своему лицу (=к своим представлениям о твоей "жизни", которой "на самом деле" у тебя просто НЕТ).

В этом смысле ты "спишь и видишь" твою "жизнь" там, где НИ-чего НЕТ (=в Пустыне, в Пустоте). Ты смотришь "кино" - сно-видение. И всё бы ни-чего, да твоё сно-видение всегда получается (становится) кошмарным (и тебе приходится "время от времени" про-сыпаться - "про-светлять-ся").
Maxim Churilo
Лучший ответ
а вот я заметил, что слабоумные до старости сохраняют гладкость лица.
не обезображенного морщинами от тягостных мыслей и переживаний))
мозгов, говоришь, не дал поэтому из красивого в страшного превращается?)))))
Ум, это только инструмент для более быстрого развития, многие сейчас без него обходятся.
В ДНК программа и предрасположенности.
Влад Котов
Между умом и внешностью, а тем более, здоровьем, зависимости нет.
Да и что Вы понимаете под словом "УМ"? Способность критического мышления? Интеллект? Так этому можно научиться с годами. Или разумность в принципе? Глаза отражают глубину уровня сознательности, его душу.
Красота - вообще понятие субъективное.
Болезнь часто связана с кармической программой или неправильным образом жизни.
Ольга Стрижова
Интеллект человека отображается на его лице. Но ни как не сказывается на его здоровье.
Человек рождается невинным,а бох уже его делает таким каким он становится
Petya Kurapov
Сергуня Цой А зачем Бог так поступает с людьми?
Это тело в любом случае стареет и умирает
Медленнее быстрее
Взмах ресниц кальпа
Для Брахмы
)))