Философия

Все равны и человек и червяк...и дерево и камень

скорее-едины (на тонком уровне)
Иван Трубаев
Лучший ответ
Конечно, ибо все друг друге!
Санек Сафин
Да, ибо нам человекам неведомо-какие формы Жизни есть на земле.
Это утверждение?
Интизор Саидгулов да)))) ПРиветик)
Перед Мирозданием, Да! Многие начинают чувствовать, но не разумеют наличия той руки, которая не дает человечеству изжарить самое себя по безмозглости. В настоящее время органическую жизнь наделяют несвойственным ей приоритетом, забывая, что она продолжение полевой жизни и начало полевой жизни, но уже другого уровня. Ее не существовало бы само по себе, как, например, улыбки Чеширского Кота. В сознании человека сквозит гордость дикаря своей исключительностью. Да любое насекомое эволюционировало более длительно, чем человек, и перед Мирозданием равно человеку. Мало того, человек не понимает, что с каждым живым существом, сколь бы мало оно не было, он - единое целое. Каждый раз, убивая существо, человек предстает перед космосом "раздетым" ровно на убитую живность, пока не будет выглядеть горбатым, лысым и хромым! Органическая жизнь - ничтожная крупинка ординарной организации в сложнейших узорах полевых форм жизни. Вот почему разумные существа интуитивно берегут среду, в которой обитают!
Заморова Елена
Нет!
Только у человека есть ОСОЗНАНИЕ САМОГО СЕБЯ!! !
...Остальным до этого еще эволюционировать надо...
Елена Суркова
Интизор Саидгулов чем докажешь?
Угу, мы все состоим из одного и того же - из атомов и т. д. Причём потом и черви потребляют то, что осталось от человека, и дерево, ну и т. д. Так что в принципе отличий нет между камнем и человеком, лишь наше сознание делает некоторые вещи для нас значимыми - которые подчас никакой значимости, на самом, не имеют. С этой точки зрения - все равны.
Не равны, ибо каждый на своем уровне развития.
Вика Фесенко
Интизор Саидгулов вы правы на уровне ума
материя, блин
неа.. . всем своё.
Ольга Темных
Так язык всего ТЕЛЕПАТИЯ )))
При помощи Души говорит все Богомирье.
Если хочешь узнать что либо, просто стань этим ))