Философия

Из каждого камня, из каждого дерева, из каждой волны исходит послание? Какие именно послания исходят??

Человек действительно религиозный не принадлежит ни к какой секте или церкви.
Наоборот, все секты принадлежат религиозному человеку.

Но формальный ум не может этого принять. Он мыслит о терминах, идеологии, языке, ритуале, догмах, символах и он упускает, что религия не имеет отношения к этим вещам.

Религия это океаническое чувство, в котором вас нет, а есть только бытие.
Это и смерть, и воскрешение. Религия это внутренняя революция.

Не ищите ее в храмах, мечетях, церквях. Вы понапрасну потеряете время.
И чем дальше вы идете внутрь себя, тем глубже вы сможете обнаружить эго, которое и является барьером.
И есть только одна вещь, которая нерелигиозна, — это эго.

Секты никогда не убивают эго, они только укрепляют или утоньшают эго.
Через храмы, идеологии, догмы, ритуалы эго растет и укрепляется.

Вы приобщились к какой-то религиозной организации.
И в вас рождается неуловимая гордыня.
Вы чувствуете себя исключительным, правым, избранным.
Вы осуждаете тех, кто не принимает ваши догмы и не выполняет ритуалы вашей церкви.

Вы называете их неверными, грешниками, сектантами, язычниками и считаете, что они непременно окажутся в аду. Ваше расширенное эго удовлетворено. Но кого вы всем этим обманываете?

Человек сидит, молится, перебирая четки, выполняет автоматически обряды, и думает, что рай ему обеспечен.

А затем он идет в храм или мечеть и, встав на колени, говорит Богу: "Ты велик, Ты милосерден, Ты справедлив. А я мал, ничтожен, грешен".

Вы думаете, что Бог — тоже эго, которому можно льстить.
Бог — это не персона, поэтому вы разговариваете с собой.

Как можно говорить с жизнью, существованием?
С существованием можно только молчать.

Молитва — это слушание, слушание послания.
И каждый момент присутствует послание — оно написано везде на всем.

Все бытие — это откровение Божественного.

Из каждого камня, из каждого дерева, из каждой волны исходит послание.
Но кто видит это? Ваши глаза и умы наполнены вами самими.

Сверхсознание означает, что вы отбросили все, что создано человеком: доктрины, догмы, церкви, язык, ритуалы.

Тогда в этом молчании Бог становится частью вас. Он рождается в вас, вырастает в вас и проявляется через вас.
Илья Быданов
Лучший ответ
они славят Бга и благодарят Его, человеков же считают извергами.
видима нас куда-то пасылают.
Adidas Tm
Замучался бы прочитывать или слышать их все. Если это было бы в реале.
Так что, ничего не слышно. И слава Богу.
Витя Лукин
Это метаданные, которые сопрововждают любой материльный объект:
когда сделан, из чего состоит, какой камерой сделан снимок.. . ой!
то есть - в какой точке пространства-времени возник.

Чем более сложная материя - тем выше элемент не только инфомрации о себе, но также и собственного отношения к окружающему миру.))
Adidas Tm а естя у них пирикрёстныи ссылки?
В тебе ВСЕ МИРОЗДАНИЕ.
Hазовём эти послания информацией. Kаждый по-своему воспринимает, в зависимости от возможности декодировать ее и интерпретировать.
....заплати ...налоги....
Pradeep Sheoran
Если цветок увял - значи ему нужна вода, вот об этом он и говорит. Для тебя и цветёт - дарит радость.
Катя Kat
"Не трогайте меня, я всё это делал за деньги" вот как то так, ибо послание одно, везде, всегда.
Рома Куц
не нарушай закон равновесия
Все это любит тебя. И если ты к миру относишься с уважением-замечаешь это. Это навроде помощи
Baha Bektenkulov