Философия

Как защитить леса? Я был бы рад сумашедшему диктатору, который бы за каждое дерево рубил бы голову. Как иначе?

Джунгли росли 150 миллионов лет, а люди их за 50 лет на 70% уничтожили вместе из 60% всех видов растений и животных, некоторые на грани исчезновения. Вроде всего 1 вид homo sapiens стоит меньше
И не нужно говорить, что что то там высаживается или что то нужно людям. Достаточно, без дерева можно обойтись. Бумага, древесина и спички давно не нужны, всё заменяет пластмаса, электричество
Люди- это паразиты, они всё поглощают.
Хотите это прекратить, отрезайте людям пипирки. Такая бешеная плодячка, порождающая миллиарды новых голодных ртов и потребителей будет только ухудшать состояние планеты.
Эрнис Чыныбаев
Лучший ответ
Нина К* Можно пойти более гуманным путем - не только потреблять, брать у Земли, но и отдавать ей. Сажать те же самые деревья, сады, леса. Да, они растут долго, но дело сдвинется с места, если КАЖДЫЙ возьмет ответственность за то, что происходит вокруг. Перестать пользоваться лишней упаковкой. И тут все просто - просто надо перестать пользоваться химией, которую нам предлагают в этих же упаковках.
Но вскоре такой ДИКТАТОР ДАСТ ДУБА
Радоваться диктатору плохо, у них, судя по истории, очень печальный финал. В Сибири, лесотунде всегда пожары были и сильные, а в дельтах Амазонки ещё в 80-х много вырубили, а этот лесной массив даёт больше всего кислорода. Где в почве есть торфянник при жаре загорится сам.
Sergei Chester
Какая безграмотность!
Сколько деревьев надо срубить, чтобы построить электростанцию? А ЛЭП? А нефть для пластмассы добыть?
Ну, ещё раз порадуемся, что бодливой корове Бог рог не дал.
Кстати, сам хоть одно дерево посадил?
Elena Barisheva
Дина Даирова Зато не срубил и никогда не буду ни за какие деньги. Хватит уже строить-и так всего достаточно, но людишкам то всё мало-когда они нажрутся за счёт природы?
за дерево - голову?

людей не останется
Сергей Хатько
Дина Даирова Не все люди рубят деревья. Имеются ввиду они
Пластмасса еще хуже, а бумажные пакеты можно производить много раз из вторсырья, если ввести раздельный сбор мусора как во всех цивильных странах
Как защитить, так инновации на сломанной тачке едут...
Статистика в этом не верна. Деревья высаживаются и они не плохо растут. В Европе, США, Аргентине, Канаде и без этого действует запрет на вырубку даже городского дерева.
В ОАЭ голова с плеч за хоть какое-то покушение на дерево. Они их покупают теперь в других странах в лесохозяйствах, живые конечно, засаживают пустыни. Очень трепетно относятся.
Так что пока всё в порядке в мире. Разве что Китай пока ещё не подтянулся.
Ayshat Naptugova
Дина Даирова Может где то и есть защита-это хорошо. Но вот к примеру Калимантан (Индонезия) -ещё 50 лет назад джунглей было в 4 раза больше, а они самые древние на планете. А их рубают, чтобы пальмы высаживать. И вообще высадка деревьев не оправдание-жизни человека не хватит чтобы они выросли. Там деревьям по 1000 лет
Ayshat Naptugova Индонезия маленькая и ничего страшного от реконструкции их лесопарка в мире не произойдёт.
Ayshat Naptugova Кипарисы более 300 футов высотой растут и в других лесопарках, а виды фауны и насекомые с преобладанием распространены в южной Америке, Африке, Индии.
Ты зря переживаешь.
Для этого Безобманство хочет объединить все страны, чтобы запретить уничтожение Природы повсеместно.
Дина Даирова слабо верится, что это возможно
Конечно, здорово было бы прекратить использование натуральной древесины, но где взять столько пластмассы?
Дина Даирова из уже существующей, из нефти
Нина К* Пластмасса еще хуже для природы если ее не перерабатывать, а сжигать, как делается у нас в стране. Это получается, одно лечим, другое калечим...
Просто нужно понять еще одну вещь - нужно не только потреблять, брать у Земли, но и отдавать ей. Сажать деревья, сады, леса. Да, они растут долго, но дело сдвинется с места, если КАЖДЫЙ возьмет ответственность за то, что происходит вокруг. Лично вы от чего из магазинов готовы отказаться, чтобы помочь природе? Этот вопрос нужно чтобы каждый задал сам себе.
Перестать пользоваться лишней упаковкой. Если осознанно подходить к покупкам. Тут все просто - надо отвыкать пользоваться химией, которую нам предлагают в этих упаковках.Это реально работает, личный опыт. За год после перехода на натуральные средства, у нас в семье снизилось потребление товаров в пластиковой таре. Если каждый человек, каждая семья начнет хотя бы покупать осознанно - многое изменится в лучшую сторону.
То же с деревом. Пока мы бездумно пользуемся бумагой, на производство которой и идет большая часть дерева, деревья будут вырубаться. Есть масса практичных идей, как помочь природе.