Философия

Что такое душа? Смогу-ли я увидеть ее, вспоров тебе брюхо? Смогу-ли я увидеть ее, раскроив тебе череп?

Nina Dobrev
И зачем такие заморочки.... ну не видишь и ладно))
Olzhas Molgazhdarov
Лучший ответ
Люблю отважных женщин :))
Петр Упарь Независимо от того, к чему отвага? - шахидок тоже?
А сможете вы побив палкой воздух-увидеть его?
а, чего тянуть? режьте, крошите, о результатах сообщите. однако видал я людей с пробитым черепом не раз, ум оттуда не вытекал. душа живет в другом
Канцелярия Цон
Нет, так Вы убедитесь в собственном бездушии
Ekograd Ekograd
И. В. Сталин, узнав об известном хирурге-священнике того времени В. Ф. Войно-Ясенецком, захотел с ним познакомиться и на встрече спросил его:
- Вы - знаменитый хирург, сделали тысячи операций на различных органах.
Нашли ли вы в каком-либо из них душу человека? Верите ли вы, что она есть у людей?
Войно-Ясенецкий, помолчав, спросил Сталина:
- Можно вам задать встречный вопрос?
- Конечно.
- Верите ли вы, что у человека есть совесть?
Сталин задумался и, помолчав, ответил:
- Верю.
- Иосиф Виссарионович, я прооперировал практически все органы человека и при этом совесть в них не нашёл.

"Мне пришлось раз стоять в ожидании такси около гостиницы «Украина» . Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Судя по вашему платью, вы верующий, священник? » Я ответил: «Да» . – «А я вот в Бога не верю… » Я на него посмотрел, говорю: - "Очень жаль" – «А как вы мне докажете Бога? » – «Какое доказательство, какого рода доказательство вам нужно? » – «А вот: покажите мне на ладони вашего Бога, и я уверую в Него… » Он протянул руку, и в тот момент я увидел, что у него обручальное кольцо. Я ему говорю: «Вы женаты? » – «Женат» – «А дети есть? » – «И дети есть» – «Вы любите жену? » – «Как же, люблю» – «А детей любите? » – «Да» – «А вот я не верю в это! » – «То есть как: не верю? Я же вам говорю… » – «Да, но я все равно не верю. Вот выложите мне свою любовь на ладонь, я на нее посмотрю и поверю… »
Митрополит Антоний Сурожский (1914-2003)
Виталий Изварин Что вы несете
Сможешь увидеть, заглянув в свое сердце
Нет. Душа это ЭГО ну иногда злых людей называют бездушными, может душа это есть добро в эго-"Я"