Философия

Почему мы видим сны? И что это такое??

да так, -что не углядели в яви, дали возможность посмотреть, как там всё обстоит на самом деле)
Александр Белов
Лучший ответ
Либо от сильной усталости или волнения, когда мозг отказывается отключаться, либо это наше подсознание что-то пытается до нас донести
Андрей Ильин
Возможный вариант развития событий в будующем, или воспоминания из прошлой жизни...
много думал над этим, в том числе находясь в самих снах, исследуя реальность сна, ее отличия, особенности, возможности и связь с внешним миром, пришел к выводу что сон подобен причинному океану эманаций воспринимаемого, в некотором смысле сон это земля в которой мы плаваем, а реальность это растение на котором мы живём бодрствуя, состоящее из грамотного составления компонентов (эманаций, энергий) причинного океана питающего субстрата
https://vedabase.io/ru/library/sb/8/6/ рекомендую изучить из пятой Веды
А кто сказал, что это сны?
И кто сказал, что сейчас не сон?
И что же тогда такое сон?
И что же тогда вся наша жизнь?
Евгений Гордеев: молодцом! ты прав! думай в том же направлении.

Весь мир - это матрица, тоесть его на самом деле нет! И никакого другого тоже нет - это лишь иллюзия!
Вы способны это понять? Да? Ну вы реально круты!
Иришка ****
сон - это состояние очень похожее на смерть.
и сны мы не видим. мы в них существуем. другое состояние нашей сущности.
Сны-это наши нервы и не стоит придавать им какое-то значение. Жить надо жизнью, а не сном! Реальность - это главное!!!