Философия
Видящий сон, является сном?
ладно бы только видящий, но и не видящий, сон любящий и его ненавидящий - сон. даже оракул Назарова, интерпретирущая и извращающая - ловец снов. мы ей снимся, она - нам. мы снимся друг дружке, и и во сне сном забываемся и забавляемся, печалимся, молимся, сном погоняем, во сне просыпаемся, рождаемся и умираем условно, словно сон
Татьяна Мигунова
Простите, уважаемый, но мне никто с Ответов не снился и не снится... У меня во сне другие функции. Невежливо, упоминая человека, тем более, так безалаберно и пошло, говорить о нем в подобном тоне... Если вам не интересна моя точка зрения на сон, прошу в своих комментариях это не обсуждать... Игнор отличный выход из раздражения и ненависти...
Нет, ведь сон в подсознании, а не в Разуме!

Это -купивший билет- на этот же сеанс.
и да и нет
Да - режиссером, сценаристом, декорациями и всей картиной в целом.
Сон, который спящий видел и то, что он " вспомнил" проснувшись... -разные вещи.. То, что "помнил," пробудившись - лишь интерпритация мозга для подгонки под возможность осознания и извращения настоящих событий, происходящих во сне... Для смягчения психических нестыковок, возможных при осознании процессов, происходящих во сне.. Короче. Чтоб крыша не съехала, мозг подгоняет под уровень осознания и развития психики...
Если видящий сон во сне видит самого себя, то для видящего снящийся будет частью сна.
Сон – образ, фантазия. Небытие безОбразно. Бытие образно. Если видящий сон – образ ("Я"), то значит это тоже сон.
На эту тему есть легенький мультик:
https://www.youtube.com/watch?v=lGB79MupJDU
Лучший вопрос за последние 8 лет! И у меня нет ответа... Предположение? Видимо, да, если вспомнить, что существуют сны, в которых сновидец просыпается, но пробуждение оказывается тоже сном - и так несколько раз.
Есть пожелания)?
Сон это один из способов человеческого восприятия при котором большая часть схем сортировки по доверительным интервалам отключена. Можно сказать что сны это вид паразитной обратной связи. Те Вы строите модель реальности и оживляете ее представлениями о ее логике работы - вода течет, снег холодный, солнце светит. И в Вашем подсознании все начинает тикать, несмотря на то что Вы в сознании не вспоминаете ни про воду ни про солнце.
Не думаю что спящий это сон - но вот то что сон это спяший - уверен.
Анастасия Селезенева
иванов - это такой чудесный сон. всё может волшебно объяснить. и вставить свои пять копеек сна праведного и правильного
Конечно, нет. Как, например, не является галлюцинацией видящий галлюцинацию.
Анастасия Селезенева
о, какой же вы всё-таки реалист и прагматик, Пётр. в моём сне.
Является СНОВИДЯЩИМ
Владимир Сладких
Соответственно.