Философия

Ответьте с обоснованием. Бог создал человека, как подобие себя. Почему тогда человек так слаб по сравнению с творцом?

Потому что он мы захотели стать как он! И для этого нам пришлось спуститься в этом мир и постепенно стать такими же сильными как Бог! Здесь мы развиваем душу и через трудности, страдания, лишения и свободный выбор мы станем как он!
Алекс Sirius
Лучший ответ
Создал- это означает ВЛОЖИЛ все возможности совершенствоваться до Бога.... но при этом использовать свою собственную фантазию и выбирать свой путь. Бог не навязывает свой образ, он предлагает стремиться к его подобию..)
Ни небесным, ни земным, ни бессмертным не сотворил я тебя... так, что можешь быть свободным по своей воле и по совести и сам себе будешь творец и создатель.... лишь тебе даровал я расти и меняться по собственной воле твоей...
Sveta Gura
Не согласна. Похоже, что Вы судите о Человеке превратно.
Не на 100.Если бы на 100,то все были бы богами. Зачем конкуренция?
Ирина Хаитова
подобие не оригинал
облегчённая, упрощенная, на скору руку сляпаная модель
Спасибо Творцу, что дает мне эти испытания, через которые я пройду, чтобы стать как Он!
Всё очень просто! Потому что мы ещё младенцы по сравнению с Богом. А младенец пока вырастет, до взрослого человека, и много каши должен съесть и вызубрить уроков, и шишек набить, и немало младенцев, что и дров наломать немало успевают, пока вырастают.. .
Есть, конечно, среди человечества и постарше дети - учителя, но они тоже ещё не взрослые, т. е. не Боги) .
А так мы все - Боги, с теми же возможностями для развития и совершенствования, только в детском, саду. !
Сейчас весь садик выпускается! Начинается школа!)))