Философия

Как Вы считаете,Вы всё для своего ребёнка делаете возможное?Хватает Вашего внимания,любви,времени,общения?

Вы довольны собой,как родителем? И о каком Вашем воспитательном процессе вспоминать стыдно?Фиаско ведь бывали?!
Моей дочери отдаю все свое внимание, какое только возможно, придя с работы ближе к ночи и уходя в 6.30 утра на работу. Ей 21 год, но она по прежнему ждет меня, скучает, обнимается, когда прихожу. Я живу ее жизнью, в выходные мы все делаем вместе, готовим, гуляем, смотрим фильмы и постоянно разговариваем. Считаю, что в этом ничего хорошего нет, т. к. я забыла про свою жизнь и редко стала выбираться к друзьям и еще я боюсь, что из нее получается тепличная девушка и мамина дочка.. Безусловно, я очень рада, что я для нее самый любимый и близкий человек.. но мне хотелось бы, что бы любимый и близкий все же повстречался ей в жизни.
короче, мое мнение-детей нужно отпускать от себя, отпускать так, что бы они всегда чувствовали твое плечо, если что, но не чувствовали себя под неусыпной опекой, особенно мальчишки.. Ребенку собственно внимания не так много нужно, у него в этой интересной жизни полно своих дел, но его нужно обязательно слушать, когда он говорит, с ним нужно разговаривать, хотя порой после работы нет сил говорить и сидишь, стенку смотришь.. все равно нужно разговаривать, кто сказал, что воспитание это легко?
считаю себя чокнутой мамашкой, это не то что б плохо, но перебор
фиаско.. ничего такого не было, и переходного возраста не было.. а может был, просто мы обе его не заметили. Мы дружно живем и друг друга всегда поддерживаем.
Много написала, как обычно. Ну вот не получается у мну коротко))
Просто Руся
Лучший ответ
Светлана Сургучева Уверена,ты отличная мама)
Моя дочь мной как родительницей довольна, это главное.
Диана Гаврилюк
Светлана Сургучева Она -то довольна Вами - Вы её мать,самое святое существо.
ВЫ....Вы - довольны собой?!
Моим детям не хватает ни любви ни времени. я на них не зацикливаюсь, чтобы излишне не привязывались ко мне. Воспитываю в строгости. Могу дать подзатыльник в крайнем случае.
Светлана Сургучева А можно вопрос(ы)?
На что используется время,которое идёт не на общение с детьми?Чем Вы увлекаетесь,занимаетесь в это время?
И почему возводите в ранг независимость от детей??
Это -счастье?
Наталья Пшеничная Домашние дела,отвечаю на вопросы в инете,для меня имеет значение.если могу кому то помочь.даю так называемый толчок мужу.,чтобы тоже занимался детьми..старшая дочь помогает,играет с малышами.Дети должны быть независимы от меня,легче им будет в самостоятельной жизни.
У меня есть сын, ему год, я считаю что не уделяю ему достаточно времени и сил, но когда я возвращаюсь с работы он смеется увидев меня и лезет обнимать.... Я ОБОЖАЮ его и думаю что навепстаю те моменты когда ему меня не хватало)))
Ion Gherciu
Светлана Сургучева Спасибо Вам за такой искренний ответ.