Философия

а возможна ли жизнь без любви, если постараться жить без нее?

имеется ввиду любовь женщины к мужчине и наоборот.
если да, что за этим последует?
ведь некоторые не верят в любовь без измен и т.д....а с этим жить как то не хочется
да и вообще есть ли она, эта любовь...
может самообман...
зачем жениться, выходить замуж, если изменяешь потом....
и никто же ведь от этого не застрахован
Жизнь такая возможна, да только разве это жизнь. С позиции своих 54-х лет хочу тебе сказать, что Любовь - есть, но нужно быть способным чувствовать её. Если ты понимаешь под любовью непереставаемое половое влечение не теряющее новизны, то такого нет без обоюдного труда для сохранения этого ощущения. Нужна мера. Но основа взаимоотношений мужчины и женщины - дружба, она фундамет который всё выдержит. Если у кого то из двоих нет совести, строить дальнейшие отношения бесполезно. Всё, что возникает вначале, обязательно меняется, твой друг становится просто твоей половиной, когда ему больно, больно и тебе, приходит время, когда начинаешь понимать, что нужно просто беречь друг друга, тогда становится понятна глубина любви.
Дарья Жабняк
Лучший ответ
Если постараться и верить в то, что получится, то всё возможно.. .
Только жалко
Марина Мармыш
Это невозможно, потому как ты и есть Любовь! Делай выводы!
Yalentina&tina Germak
Ну попробуйте. . Только вот, думаю, без любви жить - это бессмысленно. . Смысл жизни возможно и есть - любовь. . Не теряйте жизнь, избегая любви.. . Навряд ли жизнь без любви принесет счастье...
Не путайте любовь с влюбленностью! Любовь взращивают годами, и далеко не всем это удается. Секс на стороне - это опасно как физически (можно заболеть) так и морально (некоторые люди никогда не могут себе этого простить)
Серега Радченко некоторые люди (мужчины, женщины, окольцованные, не окольцованные не важно) думают что это нормально...иметь на стороне кого-то... некоторые даже живут с этим всю жизнь нормально без угрызений совести....ни разу не встречала тех, кто не изменяет....просто каждый раз задумываешься, если мало кто может найти Любовь, тогда зачем что-то строить
да, возможно это страх...но всё же...