Философия

Куда девается ваша самоуверенность когда страх заставляет вас паниковать ? Или вы Терминатор и никогда не паникукете ?

Jaslan Alimbetov
У меня и без паники самоуверенности не так уж много, зависит от ситуации, разумеется.
Если толпа ринула в ужесе, наверное, практически каждый побежит с ней или начнут кричать, драться, расталкивать друг друга.
Но, когда сталкиваешься лицом к лицу с собственной бедой, почему-то удается мобилизоваться, собраться и принять единственное правильное решение, скорее всего это связанро с тем, что даже на подсознании знаешь - если не ты, то никто тебе не поможет. Вот и находятся силы и уверенность.
Светлана Шостак
Лучший ответ
Я в таких случаях "выключаюсь" и действую по заранее написанным сценариям. Если вдруг программы на данный случай не окажется, я могу "зависнуть", будучи не в состоянии быстро принять правильное решение по Существу. Это Баг.)) )

Я сначала делаю, а потом боюсь
Чтобы не дать страху вами овладеть, начните думать. Тот, кто думает - не чувствует, тот, кто чувствует - не способен думать. Есть такие, кто просчитывает сценарии событий заранее, и их не застать врасплох. Скучно? Это с точки зрения поэта. Зато они живут дольше, чем поэты, и их иногда обзывают терминаторами.
Павел Грачёв
Jaslan Alimbetov А я киборг.
Прячется в глубины подсознания до лучших времен.
Услыхав судьбы призыв

Не трусь пока ты жив
а смысл паниковать ?
Надо подумать о том, что если будешь паниковать, станет еще хуже и страх исчезнет
Sergey Doctor
Jaslan Alimbetov страх обычно сублимируется в фекальные массы.
Вы наверное в УБОЙНОМ отделе работаете!
я никогда не паникую хоть и не терминатор..