Философия

Вежливость и реальность - одно и тоже? Или реальна только вежливость?)

Tolik Weeee
Наша реальность то, что мы считаем реальным....
Елена Иванова
Лучший ответ
Tolik Weeee Разумно) Осознаю что реальность нифа не вежлива, а потому не реальна)))) вот она чертовка....уже иллюзия)
Попробуйте развести глину с водой. А теперь в другом-сахар. А теперь смотри- в первом сосуде глина на дне-это реальность. Во втором-вежливость.))
Чукеева Марина
не одно и то же) ) грубость реальна, увы, не менее.. .
реально ведь то, что чувствуешь)
Доброго дня))
Ольга Веселова
Tolik Weeee И Вам здрасти)
Вспомнилась одно сказание...."Зайцы ждали деда Мазая....а пришел Герасим"))))
Просто не реально зайкам подвезло))
)) вежливость и улыбка - все, что нас отличает от животных... )
и это - реальность:)
Жаксылык 777
Маленькая девочка со своими родителями приехала погостить к своей бабушке в Москву из Британии. В Британии она привыкла к тому, что бабушки вокруг добрые, улыбаются, машут ручкой при встрече и иногда пытаются заигрывать. Девочка конечно не знала, что эти бабушки просто лицемерки и чуть отойдя в сторонку они начинают бубнить себе под нос перемывая ей косточки. Она имела наивность думать, что все старые бабушки просто добрые и весёлые. Оказавшись в Москве в очереди за огурцами на мелкооптовом рынке эта девочка была немного удивлена, что большое количество бабушек вокруг неё не улыбаются, ручкой ей не машут и даже не пытаются приободрить её приятным словом. Наивно полагая, что бабушки её просто не замечают, 2х летняя девочка решила попробовать привлечь к себе внимание и сидя в своей коляске слегка потянула стоявшую рядом с ней бабушку за полу плаща. Свою ошибку девочка поняла очень быстро, потому что бабушка эта намерения лицемерно улыбаться не вынашивала и достаточно быстро и откровенно отрезала ей всё желание впредь дотрагиваться до бабушек и даже просто пытаться махать им ручкой или как либо ещё привлекать к себе внимание. Вернувшись в Британию эта девочка ещё долгое время помнила о настоящей сущности бабушек и им потребовалось не меньше года, чтобы снова подкупить её доверие лицемерными улыбками и коварными заигрываниями...
да, что мы считаем, - то и реально )))
Tolik Weeee Ну а грубость....это эе антипод вежливости)) уж не учтоли грубость такая плохая?)) Ведь она не является же вежливостью) а потому не вправе быть реальностью....)))) как реальна вежливость
реальность вежлива
Валера М$