Философия
Реальность и истина - разные понятия?...Истина реальна, но она не реальность?...)
Реальность - восприятие на данный момент - истина не меняется - вот и вся разница. Но - восприятие на данный момент - истина для воспринимающего ее - но знающий истину межет менять восприятие на данный момент и менять мир - эта запутаннасть специально сделана для развития внутреннего мира людей, больше ни для чего - это истина, выраженная в словах - поменяй себя, поменяешь мир вокруг себя - еще можно сказать для знающих или остановка маятника (по зеланду) или остановка мира (по кастанеде или хакерам сновидений) или исправление себя (карма, веды) . - все это реально и все это работает и ничто не есть истина для не постигнувшего это - нюанс только в этом, который давно высказан словами - каждому по вере его.. . Дело в том, что мир так создан, что он очень очень гибок и подстроится под любое восприятие действительности - в этом его уникальность. Удачи!!!
Реальность то, что человек берёт слева для отправки дочери за границу в закрытую школу. Истина -что она и там не в безопасности за деяния отца.
Истина в чистоте. В реальности много грязи.
Реальность это иллюзия сработанная на совесть. Истинна слишком велика и многогранна для нашего восприятия. И с познанием мира наши знания о ней увеличиваются.
а слона от яичницы отличить сможешь? ) а игру слов от смысла?
реальность всегда субъективна, она для каждого своя, а истина объективна
Сергей Демченко
Murk, Анечка!...)
Галина Пундель
Реальность становится субъективной,если много выпить,...море становится по колено.
разные, но часто истина искомая в реальном
Реальность - иллюзия, Истина - сверхреальна.
Может быть для человека истина - в его СОБСТВЕННЫХ чувствах. То, что человек сам может увидеть и потрогать. Все прочие источники информации (СМИ, технические средства и пр. ) - как правило обман, нельзя проверить. (Пример. Истина - собака находится в подвале №5 замка. Я обошёл весь замок (все подвалы поочерёдно) , и отыскал собаку, она находилась в подвале №5. Я её сам увидел, сам потрогал, сам забрал) . Любая информация со стороны может быть ложной. Даже если я увидел эту собаку через видеокамеру - ещё не факт что это истина и она находится именно там. Или услышал. Или мне кто-то сказал.
Истина - это отражение реальности в сознании человека, она может быть субъективной по форме отражения, но никак не может зависеть от человека по содержанию. Гора, -это объективная реальность, и это истина, но самой горы в сознании человека нет, поэтому истина, отражая реальность, сама реальностью по содержанию не является, но она несомненно является реальностью по форме, потому что гору мы можем отразить в своём сознании как реальность в виде образа или в виде слова, то есть вербально.
что такое Действительность ответьте...
то, чем может быть то, что истина
Если истина не реальна, то это в лучшем случае "добросовестное заблуждение" или просто глюк.
Все это иллюзия, наверное. Даже то, что я написал.
Истина это адекватное отображение реальности нашей психикой, а так же установление настоящей взаимосвязи и соотношений между её компонентами. Т. о. истина - есть правильное отображение и суждение о реальности.
Реальность - это то, что есть (существует) в действительности.
Она состоит из объектов и их свойств.
Любые изменения объектов или их свойств в реальности происходят в соответствии с закономерностями.
Точное описание какой-либо закономерности и есть Истина.
Она состоит из объектов и их свойств.
Реальность это действия которое фиксируется определенном (не виртуальном) пространстве (жизнь) . Истина или Ложь составляющие реала .