Философия
Почему в поисках ИСТИНЫ люди нередко отдаляются от РЕАЛЬНОСТИ?
Истину называют по-разному: Бог, Истина, Наука, Религия, Смысл, Гармония, Красота, Любовь, Абсолютный Принцип, Нерушимое, Вечный Разум, Добро, Цель, Творчество. И она у каждого человека своя. И все идут к ней своими тропами.... Кто - то перегорает и уходит из поисков... Кто-то меняется сам, или их меняет Жизнь... Со своим пониманием взаимоотношений..
Если тезисно, то
- не правильно представляют цель поисков, что нужно найти
- не правильно понимают зачем это нужно и потому не правильный мотив.
- не захотели этого всем естеством и потому не хватает запала
- не правильно понимают средства ведущие к достижению цели
- не знают как приступить практически к исполнению
- не усердны.
- не выдерживают испытаний на пути и либо падают (одержание) , либо отходят
- не могут перебороть свою нихшую природу
- нет Наставника, кто успешно достиг и знает путь и может показать
- нет общины духовно устремленных, чтобы не терять настрой духовного устремления
- не усердны.
У них нет навигатора !:)
Каждый человек в своём суждении об истине сугубо
субъективен, и поэтому необходимо разграничивать понятие общей, иными словами, абсолютной истины от понятия истины каждого конкретного индивида
"Ищите и вы обрящите"
"Постучитесь и вам откроют"
Это самая большая беда среди молодых.... Без подкрепление знанием и самосовершенством они делают столько ошибок....
Методология хромает. это единственная и настояшая причина. Давно уже существует методология познания но мало кто её использует. Даже уёные всё чаще верят аворитетам и игнорируют факты нарушая свою же методологию, чего уж говорить отех кто вообще представления не имеет того как находить и обрабатывать информацию.
Абстрагируются. Лицом к лицу - лица не разглядеть.
Вообще-то люди к ней и не приближались)))
Потому, что истина и реальность вещи несовместимые!
Потому что ИСТИНА неограничено велика а реальность всего лишь пространство освещенное лучиком нашей осознанности! СПАСИБО!!
Не там ищут истину.
Истина - это Я каждого.
Реальность - это то, что каждое Я создает по своему Интересу.
Я - Целостно, реальности - это калейдоскоп иллюзий, украшающих эту Целостность)))
Потому что он хочет это сделать эгоистически сам этого не осознавая...
Увлекаются кажущейся истиной.
Потому что реальность - это тот видимый и суженный мир, который на данный момент доступен нашему пониманию и восприятию. А истина - она, как известно, всегда где-то рядом
Да, патамушта, истина находится в другой реальности
и им приходится переходить в другую реальность.
Потому что в реальности они для себя не могут найти истину
потому что кидают в другую крайность.... что есть тоже иллюзия.
реальность окрашена эмоциями, истина-бесстрастна
Потому что истина как и все в этом мире Относительное понятие.
Потому, что для людей, всё что привычно, то не ценно.
Вот и уходят на поиски кто в иллюзии, кто в прошлые жизни, кто за моря океаны. Куда угодно, только бы подальше от реальности. Ведь реальность - это действие, а всё остальное - это ВИДИМОСТЬ действия

А что есть РЕАЛЬНОСТЬ?
-извините, что вопросом на вопрос, но это как раз в тему...
Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один.
Потому что истина в вине!)
Любовь Степанова
Только в том случае,если Вы - конченный алкоголик.
Р.S.:ничего личного,это относится ко всем тем,кто пытается ее там найти.
Нет ее там,зато есть верное направление в пути к алкоголизму.
Каждый судья, назначая наказания обвиняемому, пытается установить истину. Ну современная реальность, зачастую, уводит его в противоположную сторону, и правым оказывается тот, чей конверт толще либо чья сумка больше и полнее загружена (не зависимо от вины осужденного) . В этом случае, об истине судья вспомнит только в последнюю очередь либо не вспомнит вообще.
а где истина, кто знает...
Потому что заблуждаются, не оценивая реального положения вещей. Хотя эгоистичная реальность тоже не отображает истины. Сама же истина - в совершенствовании от идеи к новой практике.
Из самонадеянности и гордыни, иногда из отчаяния. Настоящий искатель не позволит себе потерять опору.
Потаму, что она полна мнений и лжи.. . Истина кровава, а добра же хочется! Приходится многое прикрашивать, ведь с точки зрения движухи мир всё же изменится, если ставить правильные поднижки.. . И потом, людей знать невозможно.. . Поэтому истины нет.... А вообще, если самому исключить мнения и основываться на фактах, то люди утверждают, что я гружу, а им хочется отдохнуть! Люди хотят лжи и это истина!
Любовь Степанова
Да не лжи они хотят,куда приятней и спокойней в "розовых очках" ходить.Но однажды эти очки либо кто-то отбирает,либо они сами разбиваются.
Вот тут люди с которыми Вы общаетесь и увидят,что Ваш груз -то им может пригодится
Проявите терпение и Вы сам все увидите.
потому что порой ну очень хочется"докопаться до истины",а путь к ней порой бывает и тернист, и ...не реален.
Уносит воображение
Принимают за истину то, что им самим хотелось бы считать.
какой истины в чем в ком у каждого свое видение и восприятие одного и то же различно что для одного истина для другого бред
не там ищут
Видимо реальность не устраивает.
Истинна это то что описывает реальность
а реальность носитель истины
потому, что ищут, по разумению своему
не вижу принципиального отличия этих понятий
Ни кого не интересует такая суровая щтука как реальность. Выглидит плохо, ещё хуже пахнет. А истина она гламурненкая такая. Особенно когда она в последней инстанции!
Ещё Пилат спрашивал Христа : " Что есть, истина? "(см. картину худ. Ге. ) Надо с этим определиться, что бы знать куда стремиться.
В реальности слишком многим постоянно приходится что-то объяснять и доказывать, а это утомляет. Ну что толку стучать в звукоизолированной комнате - все равно никто не слышит.
живут в субъективном мире с субъективным восприятием истины
полное погружение в глубины океана размышлений
Потомучто Истину не там ищут, наверное.
"окружающий мир слишком близок, и иллюзорно-понятен. типа всё просто и понятно, и истина должна крыться в чём-то другом, непонятном и новом (это-же истина!) ". вот во все нелёгкие и кидаются))
Самое главное что понимать под ИСТИНОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ
путаются порой и забывают ПОЧЕМУ искали истин.
значит в реальности мало истины
Да не фига подобного, все строго наоборот, просто взгляд на реальность совсем иной. Надо учится видеть не то что мы хотим видеть, как это обычно бывает, а то что есть на самом деле. Примерно так. Короче я сам еще не очень понимаю до такой степени чтобы словами объяснить по-простому. Но процесс идет и надеюсь будет как с математикой все элементы соберутся, встанут на свои места и картинка покажется. А может быть и такое что я вообще не туда попер.