Философия

Почему молодость больше склонна ко злу?

"Молодость - это болезнь которая с годами проходит"
Юлия Юлия
Лучший ответ
Потому что это время для обретения негативного опыта.).... и осознав зло, его причины и последствия, нормальная душа в определенном возрасте напрочь отказывается от зла. И нет никакой пользы ГОВОРИТЬ молодежи про зло- им не понятно.))
Kolya Mitrushkin
Извини, Гена, но это простое брюзжание! Мы же философы!! ! В Природе нету зла и не было никогда, его придумал человек и до сих пор собирает его плоды, и еще долго так будет.. . Правильно сказал Ахмед! Все относительно в этом мире, но за молодостью будущее, как бы не "ворчали парни с девчонками", которым за 50! И еще одно: не суди своего ближнего..., а учи его своим личным примером, без навязывания, без принуждения, а как бы невзначай. Ну и что, что молодость ошибается, недостаточно воспитанная и культурна? Все это дело наживное! Я лично всегда и почти во всем за молодых, даже даю преимущество "горячему" студенту, отстаивающему свою точку зрения (может и не правильную) перед академиком или там профессором!!!! И не надо молодых "стращать" расплатой за что-то, они все равно это не примут к сведению (наверное у 100% просто пошлют вас подальше!) . А вообще - КЛАССНЫЙ вопрос для философствования!! ! В конце все же спрошу: кто то видел, знал, злого философа?!
Эгоизм молодого животного, хищного и голодного.
Зло - ответ на воздействие окружающего мира.
Более зрелые люди адаптированы к этому.
к радости она больше склонна
когда чего-то не знаешь, боишься. а страх всегда порождает агрессию и затмевает разум. а в молодости так много, чего не знаешь
Это инстинкт разрушения. Обращали внимание на песочницу с детьми один строит .другой разрушает. Вспомните с каким восторгом разрушались снежные крепости. С возрастом он подавляется :запрещают законы, этика .мораль.
Руслан Юсупов
молодость любит только брать и не думает, что когда то, за все придется платить. а зло - это вещь, за которую обязательно придется расплачиваться!
Nikolay Trendev
Смотря какие временные рамки вы относите к молодости.
Смотря, что вы называете злом.

Мое мнение, что к озлобленности склонны скорее люди преклонного возраста. Когда понимаешь, что все твои мечты, цели, амбиции не релеализованы, чаще всего винишь и срываешься на всем, что тебя окружает.