Философия

Почему когда пытаешся сбереч защитить человека от зла - он сопративляется и еще больше тянется ко злу?

Потому что каждый проходит СВОЙ путь. И потому, что, быть может, для него это скрытое добро, а не кажущееся Вам зло.
Светлана Мегедь
Лучший ответ
Видимо потому, что тебя он воспринимает, как ещё большее зло.
Шек Эдуард
Никому не нравится, чтобы им управляли. Человек принимает только то, что решил сам.
Возможно он и не считает злом то, что считаете злом Вы.
*M
***pro100_ Maks_***
Чем ниже человек находится на шкале эмоциональных тонов, тем сильнее проявляется его разрушительное начало. Все люди внутри хорошие и когда человек низок по тону он интуитивно стремиться уберечь других от самого себя. Ищет общения с такими же низкотонными. Там он находит понимание, у них все совпадает и тон, и выражения, и аргументация. У них есть согласие по всем этим вопросам. Если натворит, что плохого, ему хочется, что бы его поймали и когда это происходит он вздыхает с облегчением. Такие уходят от казалось бы замечательной женщины к шлюхе на которой пробу ставить негде. Единственный способ вернуть человека к нормальной жизни, это правильно общаться. Необходимо опуститься до его тона. Не читая нотаций восстановить общение, прийти к согласию. Затем не теряя нити общения подняться на полтона выше. Он тоже поднимется. Ни в коем случае не опускайте его, не обесценивайте. Поднимайте его на пьедестал при каждой его даже маленькой победе. Если он вам нужен, проявите терпение и воздастся вам сторицей.
Mike Mike
Не теми методами спасаете и защищаете
ну зло человеку надо. . агресия, раздражительность, гнев. - зачем держать в себе.
Потому что он, возможно, не считает это злом. И потом человек всегда склонен сопротивляться, когда ему что-то насильно навязывают.
Алла Григулич
а что тебе проще потушить костёр или пытаться его сохранить?