Вечный вопрос про Силу и Мудрость. Парадокс в том, что Слабость может быть сильнее Силы, а Глупость мудрее Мудрости.
"Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна... "
"Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит. "
Аркадий и Борис Стругацкие. Сталкер
Философия
Сила - защитит от слабого зла, Мудрость - от сильного?
Против лома нет приема.
А ВЫ о чем?
Без комментариев....
к сожалению, так часто в жизни бывают ситуации, когда никакая мудрость не поможет.. .
и только при помощи силы из вне, можно "убедить" человека, что он неправ!!!
да
Доброта ..,что же будет с ней ..без Зла ?
Владислав Суворов
Этого не будет ни когда, Совокупность добра и зла, находящееся в человеке в равновесии - это и есть сила. Если одним словом.
но какая сила? сила ума, любви, мудрости? но какая мудрость? мудрость жизни, войны, хитрости, любви вот в чём вопрос
Сила большая ответственность и только мудрость позваляет распорядиться ей правильно. Не корректный вапрос.
Серег, чиво стареешь???
___Togzhan ***
Да забей просто,какое зло,все миф.Самые страшные монстры в наших фантазиях.Что такое зло???Нет его...Ну не накинусь же я на тебя и не стану кусать.Все наши переживания ,беспочвенны.И убиваем мы сами наше счастье...Сила???Мудрость???Бред все!!!
Просто живи,и ни на что не надейся,никому не доверяй,даже самому себе.Вот сейчас кайф,хорошо и плевать,пусть завтра будет так же...Не надейся,не на силу,не на мудрость.Все бред...Полный бред...