Я считаю себя человеком стремящимся к.... Свободе.. .
Это не от. . и не для.. . это способность получать удовольствие.. . или во всяком случае не получать неудовольствие.. . от того, что необходимо сделать.. .
Поскольку особо остро несвобода ощущается нами в тех случаях, когда мы вынуждены заниматься тем, что терпеть не можем или не хотим на данном этапе... а бывает надо и незамедлительно.. .
кто-то скажет о свободе монахов.. .
один из эзотериков предложил такой термин "большое отшельничество" , тогда как "монашество" называл "малым отшельничеством" поскольку суть человеческая такова, что он всё равно будет привязываться к чему-либо.. . и к самому состоянию мнимой свободы будучи монахом, принадлежа той иерархии, монастырю. . и т. д. не задумываясь, но будучи привязанным к ним. .
что же касается "большого отшельничества", думаю оно более перспективно. . находится в социуме и не привязываться ни к чему, что тебя окружает, гораздо сложнее.. . чем думать, что не привязан к чему-то поскольку это просто не попадает в твоё поле зрения.. .
Свободный человек свободен везде.. . он носит это состояние собой...) )
Философия
Вы считаете себя свободным человеком?А свободным ОТ чего?Или же Вы свободны ДЛЯ чего-то?))
жизнь меня сама освобождает от прошлого
Я просто живу.
Непорите чушь нет такого понятия свобода от чего-то, это может называться как угодно - анархия, малодушие, бесчеловечность но не свободой от чего-то.
Алексей Камзаев
Если мнение не совпадает с Вашим, то это уже чушь? Узко мыслите, господин...
Главное, что ощущение свободы есть, правда, боюсь оно ровно до тех пор, пока не появляется этот вопрос.
Скорее свободен ОТ "суеты", поскольку, по крайней мере на работе, фактически нет ни начальства, ни подчиненных.
Я свободен от всего и для всего!
Свободен тот кто достиг просветления, т. е. самого себя.
Он так же живёт в этом мире, так же думает, чувствует и действует.
Он не занят поиском, потому что нашол то что ищют все.
Он не мечется в жизни как потерянный.
Он счаслив и готов умиреть в любую минуту.
Он не мечется в жизни как потерянный.
Свобода в уединении. Уединение — неделимое, а одиночество — это отделение себя. Тот, кто уединился, восприимчив, поэтому легко переносит все. Только уединившийся может общаться с тем, что беспричинно и безмерно. Для уединившегося жизнь вечна, для уединившегося нет смерти. Уединившийся никогда не прекратит свое существование.