Философия

Как вы понимаете выражение "Свободен тот-кто свободен"? И если можете объясните ваше мнение

Ты свободен днем, под солнцем, и ты свободен ночью, под звездами. Ты свободен, когда нет ни солнца, ни луны, ни звезд. Ты свободен, даже когда закроешь глаза на все сущее. Но ты раб любимого тобою, потому что ты любишь его. И ты раб любящего тебя, потому что он тебя любит.... Свобода делать ошибки - лучшая среда для человека.... свободен лишь тот, кто владеет собой.... свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов... .
Добиться свободы и сохранить ее можно лишь той ценой, какую человечество, как правило, платить не готово....
Олена Немцану
Лучший ответ
это когда мы хотим то что мы хотим
Кто свободен в выборе решений и способе воплощений. Идеальная и скоростная адаптация реальности
это ВНУТРЕННЕЕ СоСтояние
Свобода - это, как и счастье, внутреннее состояние, внутреннее самоощущение, никак не зависящее от внешних условий (хоть это и кажется невозможным)
Свобода - это умение брать на себя ответственность на уровне: готов умереть за то, что сказал, что сделал.
Свободен тот, кто никого и ничего не боиться и обдадает харизмой.
Свобода-это независимость. Когда человек не зависит ни от чего: ни от работы, ни от людей, ни от денег-то он действительно свободен. Это невозможно при жизни, поэтому в мире нет по-настоящему свободных людей.
Mama Papina
если душа твоя свободна то сам ты своден от предрассудков
есть понимание чего либо относительно чего либо есть просто понимание чего либо т е относительное понимание и абсолютное так вот ваше выражение является афоризмом т е фразой вырваной из контекста и смысловой значимости не имеет или можнт рассматриватся как абсолютное или относительное